Перейти к содержанию

Врач заполнил акт, который выдал воекомат


Рекомендуемые сообщения

По диагнозу муж годен к военной службе, что будет если мы уедем из города и вообще не придем в военкомат до след.призыва? (основание - я беременна, надо срочно ехать в город, где я стою на учете - у меня по беременности угроза прерывания, муж сопровождающий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

а если у нас есть причина - моя беременность, угроза по не вынашиванию, в карточке моей все записи есть, это является уважительной причиной??? может стоит все объяснить в военкомате? лететь на самолете мне нельзя, только ехать на поезде 1500 км, а мне без мужа никуда, он как сопровождающий! мы можем получить отсрочку по состоянию моего здоровья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат определяет здоровье Вашего мужа,а не Вас. Ваше здоровье к мужу не имеет никакого отношения.

А чего собственно суетитесь? У мужа что есть повестка полученная под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат определяет здоровье Вашего мужа,а не Вас. Ваше здоровье к мужу не имеет никакого отношения.

А чего собственно суетитесь? У мужа что есть повестка полученная под роспись?

 

повестки нет, он сам пришел в военкомат и его отправили на обследование к травматологу, тот поставил диагноз, который не дает отсрочки и не освобождает от армии, вот и думаем вообще не идти туда теперь...

 

Добавлено через 7 минут

а не прийти в военкомат мы можем (прервав мед.обследование и уехав) считая мою угрозу не вынашивания уважительной причиной?

муж ни разу не получал повестки, получали один раз родители и один раз я, но не расписывались

 

 

вот я про это...

 

Какие уважительные причины неявки по повестки бывают

- заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери,

родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова. (Правда, последнее положение ни где не прописано четко и военкомат обычно присылает еще одну повестку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду мамой, законом не предусмотрена отсрочка по состоянию здоровья жены призывника. Поэтому расчитывать вам не на что. Мужу наверняка сказали, когда явиться с актом обследования. Он расписывался за что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду мамой, законом не предусмотрена отсрочка по состоянию здоровья жены призывника. Поэтому расчитывать вам не на что. Мужу наверняка сказали, когда явиться с актом обследования. Он расписывался за что-то?

 

ну а уважительной причиной это разве не является??? если я например в больницу попаду?

 

Он не расписывался в повестках, он расписался только в журнале в военкомате что приходил туда и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду мамой, ты на каком сроке беременности?если на 26 и больше то мужу обязаны предоставить отсрочку от призыва в армию на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, а если,к примеру,у меня не жена а девушка с которой я живу вместе беременная на 26 неделе или больше,то все равно будет отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей же Вам написал что нужно иметь ребенка и жену со сроком 26 недель.

Если это будет только первый ребенок то никакой отсрочки не будет.

Буду мамой,пусть Ваш муж получает решение ПК и обжалует в суд хоть 10 лет подряд. Или пусть подает заявление на альтернативную службу,тогда будет с Вами вместе и работа будет. А может и на АГС не попадет и тоже будет обжаловать решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ребенок,то отсрочка будет предоставлена в случае беременности именно официальной жены.

необходимо предоставить в ВК:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

 

Если ребенка нет,отсрочка не будет предоставлена,как все правильно указал xlegox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том-то и дело что если у нас нет 1 уже рожденного ребенка, то им моя беременность до одного места, вместе с ипотекой...

 

юрист сказал что если я лягу в стационар, это будет считаться тяжелым состоянием жены, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрист сказал что если я лягу в стационар, это будет считаться тяжелым состоянием жены, это так?

Нет, это не так. У медиков есть специальные перечни, согласно которым они могут выдать вам справку о нахождении в тяжелом положении. Беременность к таковым точно не относится.

 

А обязанность призывника являться в военкомат немедленно после окончания действия уважительной причины прописана в Приказе МО 400.

 

Да и ваша ипотека вообще никаким боком призывную комиссию не касается. Это исключительно ваши личные проблемы. Вообще было большой глупостью с вашей стороны брать ее при наличии угрозы призыва в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon_1991, А толку-то ? ПЕРВОГО ребёнка у них всё равно НЕТ. 26 недель канают когда беременна ВТОРЫМ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...