Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста как быть.У меня такая ситуация:

Сегодня пришел в военкомат,чтобы перевестись из 1 района в другой(временная регистрация закончилась в этом районе,и чтобы сделать в другом нужен приписной,постоянной рег. нету).На что мне сказали надо пройти комиссию(последний раз проходил врачей в военкомате в июле,и то не всех).Взяли моё дело и сказали сразу заходить на комиссию(без осмотра врачей).У меня достаточо много болезней,но основная по которой я не годен,варикоцеле 3й степени.Врачи до этого даже не предлагали оперироваться(всё равно я бы отказался).И комиссия поставили Б-4 и сказали через 3 дня отправка.К тому же комиссия забрала амбулаторную карту с моими болезнями,и не стали отдавать,якобы всё должно быть у них.

Подскажите что делать,чтобы не уйти через 3 дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам необходимо срочно оспорить решение призывной комиссии о призыве на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Что бы юридически грамотно cоставить и подать заявление в суд и жалобу в вышестоящую призывную комиссию, советую обратиться к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Если Вы не успеете получить копию решения ПК,к заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163,

А отправка через 3 дня,что делать,не явиться?
Вам обязаны были выдать, как это предусмотрено Приложением №31 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663", под личную роспись повестку для отправки к месту прохождения военной службы
8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

................................................................

повестки (приложение N30 к настоящей Инструкции) - в отношении которого принято решение о призыве на военную службу (для отправки к месту прохождения военной службы).

Военные билеты и учетно-послужные карточки этим гражданам должны быть оформлены не позднее чем за 2 дня до назначенной им даты явки в военный комиссариат для отправки на сборный пункт субъекта Российской Федерации...............

и ст.16 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
16. Призывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке его в назначенный срок в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

Если все только сказано на словах - Ваше право никуда не прибывать, а готовить заявление в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку приготовили,но я сказал,что пока не отдадут мою карточку ни за чо расписываться не буду.После чего меня снова отвели к комисси и сказали сказать: Что я не согласен с решением призывной комисси и не буду расписываться и прошу вернуть мою карточку(фиксировала камера) и сказали,что если не приду на отправку,то следущая встреча будет со следователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163, Детский лепет! Ваш отказ от подписания повестки при членах ПК (да даже в присутствии только одного начальника отдела ВК) будет оформлен (сразу же после того, как вы покинули стены этого заведения) официальным протоколом, подписан всеми присутствующими членами (или любыми другими сотрудниками РВК) и ляжет на стол следователю как доказательство надлежащего оповещения (уведомления)! Что делать:

- завтра же отправить по адресу РВК заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии, принятому в Вашем отношении. Ответ в ближайшее время Вы не получите, но он и не нужен: важен сам факт такого обращения!

- сейчас же садитесь и составляйте заявление в суд по фактам нарушения действующего в области военного и медицинского права порядка проведения освидетельствования призывника, взяв в основу следующие положения:

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

18. Контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на военного комиссара,
СТОП!!!!

КОНТРОЛЬНЫЙ ВОПРОС???? СРОЧНО!!!! Направления на диагностические исследования (анализы) перед прохождением этого медицинского освидетельствования получали??? проходили????

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни 1 анализа я не сдавал и ни 1 врача не проходил.

Заявление о решение,оставили и зарегестрировали сразу,копия у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163,

Заявление о решение,оставили и зарегестрировали сразу,копия у меня.
Этой мысли я не понял:dontknow: О чем речь?

Нет ни 1 анализа я не сдавал и ни 1 врача не проходил
См.пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2

Готовим, правим, отправляем, извещаем, никуда не прибываем. Чтобы стало понятно читаем пост #19 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=105437&page=2

Думаю, пока этого будет более чем достаточно. Заявление в суд необходимо отправить уже завтра, так что работайте плодотворно. Возникнут вопросы - задавайте, я спать рано не ложусь.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163,

- завтра же отправить по адресу РВК заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии, принятому в Вашем отношении. Ответ в ближайшее время Вы не получите, но он и не нужен: важен сам факт такого обращения!

 

Цитата:

Заявление о решение,оставили и зарегестрировали сразу,копия у меня.

 

Этой мысли я не понял О чем речь?

 

про заявление,которое вы сказали выше.

 

Добавлено через 13 минут

Можете ещё подсказать?Прочел закон о воинской обязанности,обратил внимание на ст.24 п.2 об отсрочке призывника,у меня уже была отсрочка пока учился в колледже,сейчас в институте на 1м курсе,правильно ли я понял,что могу взять ещё 1 отсрочку на период обучения(т.к. я поступил по профилю,на дневное отделение,на бакалавра,ВУЗ имеет аккредитацию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163,

про заявление,которое вы сказали выше.
вот копию с этого зарегистрированного заявления и приложите к заявлению в суд, как подтверждение об обращении за решением ПК.

Прочел закон о воинской обязанности
Я так понимаю, что обучение по программам подготовки специалиста (абз.6 пп."а" п.2 ст 24), или программам магистратуры (абз.7 пп."а" п.2 ст 24) при условии ранее предоставленной отсрочки по обучению в колледже (только поступление в колледж в таком случае должно быть после 9-го класса школы, т.е. среднее (полное) общее образование гражданин получал в колледже) дает право воспользоваться еще одной отсрочкой.

Вы сейчас составляйте заявление в суд, если считаете необходимым дополнить - указывайте и на это нарушение. Суд оценит Ваше старание! Время поджимает, необходимо срочно приостановить и призывные мероприятия в отношении Вас и, предотвратить возможные последующие действия РВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо)да я после 9 класса поступал и теперь после колледжа в институт.

Значит можно щас оформить отсрочку и судом занятся через пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163, У Вас, елы-палы, через три (уже через два) дня - АРМИЯ!!! Надо немедленно приостановить призывные мероприятия!!! А сделать это можно только подачей заявления в СУД!!!!

Да и отсрочка от призыва на военную службу по обучению предоставляется официально также на заседании призывной комиссии, а не в военно-учетном столе института. Чтобы заседание ПК состоялось, Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование. А у Вас заболевание, дающее право на освобождение от призыва (чтобы после ВУЗа вновь не встречаться с РВК). Так почему не решить вопрос сразу?

Теперь возвращаемся к Вашему первому сообщению и ситуации.

чтобы перевестись из 1 района в другой
чтобы это сделать надо было просто прибыть в РВК нового района и встать там на учет! Оттуда послали бы запрос на Ваше личное дело и процесс намного упростился бы. Сейчас же необходимо разобраться с заморочками, а самое главное - с публичным отказом получить повестку, вот что меня угнетает. Суд отменит решение ПК (а так оно и будет) - Вы чисты. А основание для обращения у Вас имеется. Надеюсь, что имеется и 200 рублей чтобы оплатить государственную пошлину при обращении в суд через отделение Сбербанка.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление щас делаю,завтра буду подавать.

Ещё такой вопрос:сегодня взял обычную справку,что я обучаюсь в ВУЗе,пошел в военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки,сказали нужна справка формы п.26,поехал за этой справкой,но её не дают,т.к. говорят ты после техникума,а обл.военкомат запретил давать эти справки для тех,кто после технаря.Среди начальства универа начался спор,1 говорит что должны дать,другой что нет.В итоге они позвонили в обл.военкомат и ясно что,те сказали не давать.Как стрести с них эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163, Вы приостановите призывные мероприятия, потом будете все трясти! Нарушение при призыве студента ВУЗа также укажите в своем выступлении на судебном заседании.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик, имели ли они право забирать мою личную амбулаторную карточу?

если нет, то скажите на что ссылаться(ст.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

 

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно - венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

 

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подал завяление в суд и жалобу в обл.комиссариат.Ну отменят они действие призывной комиссии,а дальше что?

В обл.комиссариате прямым текстом сказали,за 5 дней всё сдаш и тогда точно уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163, Быстро только кошки родятся! Что подразумевает РВК под своим утверждением

за 5 дней всё сдаш и тогда точно уедешь
? диагностические исследования? Но отмена судом решения призывной комиссии предполагает возвращение всех событий к исходному моменту, в ту исходную точку, когда еще не были нарушены ни чьи права. Проведения вновь медицинского освидетельствования не избежать (а на то, что врачи не примут при этом во внимание Ваши обращения по заболеваниям можно опять обжаловать решение ПК). До освидетельствования необходимо сдать анализы и получить результаты. В конце-концов не учли тот факт, что Вы студент. Предъявите справку из ВУЗа по ф.26"б" - потребуете предоставить отсрочку от призыва по заболеванию.

Теперь о текущем моменте. Надеюсь, все организации (прокуратура, полиция, РВК) предупреждены о обращении в суд? Реально Ваше заявление будет получено судом 30.11-02.12. Пока назначат дату предварительного слушания, потом будет судебное разбирательство, принятие решения, 10 дней для его вступления в законную силу (или для обжалования) - призыв закончится.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163, Быстро только кошки родятся! Что подразумевает РВК под своим утверждением ? диагностические исследования? Но отмена судом решения призывной комиссии предполагает возвращение всех событий к исходному моменту, в ту исходную точку, когда еще не были нарушены ни чьи права. Проведения вновь медицинского освидетельствования не избежать (а на то, что врачи не примут при этом во внимание Ваши обращения по заболеваниям можно опять обжаловать решение ПК). До освидетельствования необходимо сдать анализы и получить результаты. В конце-концов не учли тот факт, что Вы студент. Предъявите справку из ВУЗа по ф.26"б" - потребуете предоставить отсрочку от призыва по заболеванию.

Теперь о текущем моменте. Надеюсь, все организации (прокуратура, полиция, РВК) предупреждены о обращении в суд? Реально Ваше заявление будет получено судом 30.11-02.12. Пока назначат дату предварительного слушания, потом будет судебное разбирательство, принятие решения, 10 дней для его вступления в законную силу (или для обжалования) - призыв закончится.

 

они подразумевают что за 5 дней,сдам все анализы,пройду врачей и диагностич.исследования)ну пока это не важный момент.

Что делать если справку не хотят давать?

О том, что подали в суд предупредили тока военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163, По ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 образцы заявлений в прокуратуру и в полицию. Им тоже надо направить уведомление о своем обжаловании решения ПК.

Что делать если справку не хотят давать?
Не хотят - и не надо! Это будет повод для следующего судебного разбирательства, когда ПК попытается Вас, как студента, призвать. А пока подготовьте письменное заявление (подумайте сами: ректору ВУЗа или, проректору по учебной части?) с требованием выдать справку по форме 26"б" для ее предоставления в отдел военного комиссариата. В 2-х экземплярах и с отметкой на вашем экземпляре о приеме и регистрации (в канцелярии ВУЗа? у секретаря ректора? уточните порядок обращений в ВУЗе). Таким образом начинаете готовить документы, поскольку Вашим словам, что "обращался, но не дали
справку не хотят давать?
никто не поверит.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил в интернете не нашол справку ф26"б",не будет ли у вас ссылки?

И ещё вопрос,по поводу ст.24 п.2 пп.а,откуда начинается 2й абзац?))вопрос конешно глупый,но я много где полазил и все по разному говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extazy163, абзац 2 подпункта "а" пункта 2 статьи 24

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
Документы, необходимы для подтверждения своего права на предоставление отсрочки: Справка (Приложение 2 к Перечиню документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)) (ФОРМА 26"б"). Форма справки [ATTACH]25774[/ATTACH]

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...