Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вобщем проблема в чем: я был признан годным к службе, хоть и понимал что с набором моих болей и болезней должны были хоть направления дать, мне выписали повестку на 10 ноября с вещами, 8 ноября контрольная явка,под роспись. Однако 7 числа вечерком прихватило живот, довольно сильно, что решил скорую вызвать (понял что с такими болями я в армии долго не отслужу), пролежал там до 11 числа, вобщем пропустил даты, которые были назначены в повестке. 11 числа я вышел и понесся на почту писать им заявление, мол "пропустил по уважительной причине, прошу считать причину неявки уважительной", приложил копии справок из больницы и отправил заказным письмом с уведомлением о вручении. После этого в тот же день сменил номер мобильного, потому что его знал военкомат и частенько названивал, а я решил выбрать тактику переписок по почте, вроде и законно и ничего не нарушаю. За это время успел с адвокатом составить претензию, жалобу в военную прокуратуру и в суд, потому что там реально понарушали все подряд:рост занизили, жалобы на боли проигнорировали, никуда не направили, а стандартное направление на сдачу анализов, ЭКГ и флюорографии дали вообще через 2 недели как признали годным, так невзначай "а мы тебе вот такую бумажку давали? нет? ну на, держи, пройдешь." Теперь прошло больше недели уже, от военкомата вообще никаких звонков и на домашний (они его знают) и даже это уведомление о вручении не пришло до сих пор.

А вопрос вот какой: чего мне ожидать от военкомата, почему они вообще ничего не делают, может они уже мое дело в прокуратуру отдали, мол "уклонист, не является" и там на меня уже завели УД? Стоит подождать их реакции какой-либо или сразу же документы подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего мне ожидать от военкомата, почему они вообще ничего не делают

А чего вы ожидаете? Номер вы сменили, по почте всё идёт достаточно долго. Уж не думали ли вы, что на следующий день за вами приедет отряд ОМОНа и будут брать вас со стрельбой?

 

может они уже мое дело в прокуратуру отдали, мол "уклонист, не является" и там на меня уже завели УД?

В данном случае такие варианты исключать нельзя. У вас были уважительные причины неявки по повесткам, но по окончании этих оснований вы должны были явиться самостоятельно, без дополнительного извещения.

 

Стоит подождать их реакции какой-либо или сразу же документы подать?

В суд? Конечно, подавайте сейчас. Чего вы намерены ждать?

 

Думаю, если что (не дай Бог, конечно), то вы можете занять такую позицию, что обжаловать вы хотели с самого начала, но не смогли ввиду болезни. Хотя сроки болезни у вас очень нехорошие: за день до контрольной явки легли, через день после боевой вышли. Неужели не могли лишнюю недельку поваляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто не дали, сказали мол "тебя мы выпишем, потому что обследоваться будешь долго, лучше через поликлинику ходи обследуйся", тем более что боли скорее хронические нежели острые, но беспокоят частенько, я понимал что через поликлинику мне военкомат просто не даст время долечиться или хотя бы узнать чем я болен. Но это впрочем уже неважно, уже прошло. В какой срок я должен был явиться, есть же какие то сроки установленные законодательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто не дали, сказали мол "тебя мы выпишем, потому что обследоваться будешь долго, лучше через поликлинику ходи обследуйся"

Значит, надо было не косить по медицине, а подавать сразу в суд. Надёжнее и исключает УД.

 

тем более что боли скорее хронические нежели острые, но беспокоят частенько, я понимал что через поликлинику мне военкомат просто не даст время долечиться или хотя бы узнать чем я болен.

Зачем вы так тянули? Почему не обследовались до призыва? Не 7 числа же у вас всё это открылось.

 

В какой срок я должен был явиться, есть же какие то сроки установленные законодательством?

Вы должны были прийти в военкомат 11 числа, как выписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не обследовался, потому что не планировал как то служить, да и они про меня чудодейственно позабыли аж на целые 4 года, вспомнили в этот призыв, вот и пошло поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksum.2010, ну вы зря понадеялись на авось. Соберитесь теперь, потому что над вами и армия, и УД, и вообще куча разномастного геморроя. Срочно подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перед тем как в суд подать, у меня оформлены документы такие, как претензионное письмо в сам военкомат и жалоба в военную прокуратуру, мне по идее их стоит первыми отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто перед тем как в суд подать, у меня оформлены документы такие, как претензионное письмо в сам военкомат и жалоба в военную прокуратуру, мне по идее их стоит первыми отправить

 

Это всё прекрасно, но в ВК просто отмахнутся, да и срок рассмотрения - 30 дней, если Вы таки в делопроизводстве зарегистрируете "послание". В военной прокуратуре тоже не помогут. Причина проста - эти Ваши действия не приостанавливают призывные мероприятия. За такой срок (30 дней) Вам неоднократно преспокойно подберут сапоги и все ответы Вы будете читать проходя КМБ в части.

Только обращение в суд или в вышестоящую призывную комиссию заблокируют призывные мероприятия и дадут Вам время обратиться в прокуратуру, накатать претензию в ВК (не знаю только для чего) и дособрать нужные документы, свидетельствующие против ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оформлены документы такие, как претензионное письмо в сам военкомат и жалоба в военную прокуратуру

Претензия - это для арбитража прекрасно, а тут только вред будет. Обращайтесь в суд, чем быстрее, тем лучше. Вы и так должны были обращаться ДО 10 числа. Учитывая обстоятельства - 11-12. Но сейчас уже 22! Вас судья спросит что вы делали 10 дней - вы что ответите? Что готовили документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем так и скажу, потому что другого времени как после больницы у меня банально не было, естественно нехилые регулярные спазмы хорошенько подшатывали мое желание пойти в армию, окончательно убедился в нужде долечиться после больницы

 

Добавлено через 5 минут

я отправил уже претензию в ВК, хотя бы дам знать о себе, что я как бы не скрываюсь. На очереди жалоба в военную прокуратуру и суд, завтра собираюсь отправить. Вопрос такой: как быстро остановятся призывные мероприятия против меня после подачи в суд заявления? Вообще попал сильно, если в суд подавать, то могут не рассмотреть без предварительных жалоб в ВК и прокуратуру, а их срок рассмотрения 30 дней...то есть примерно месяц как то протянуть, уже напомнив им о себе с крайне неприятной для них стороны, будет нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще попал сильно, если в суд подавать, то могут не рассмотреть без предварительных жалоб в ВК и прокуратуру

 

Попадёте Вы именно с таким подходом. Ничего предварительного не требуется, кроме факта запроса решения призывной комиссии с Вашей стороны. Даже не требуется сама копия решения - только факт, а это всего-лишь подтверждение отправления запроса по почте. Все необходимые документы можно истребовать в рамках судебного разбирательства.

Так же и с обращением в суд. Как только почтой отправили, то с этого момента приостанавливаются все призывные мероприятия, независимо от предполагаемого решения суда.

Обращение в прокуратуру - дополнительная мера воздействия на ВК, плюс, если к моменту судебного заседания будет получен нужный ответ из прокуратуры, это будет очень неприятным документом для ВК в Ваших руках. К прокуратуре суды склонны больше прислушиваться, чем к ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, то есть наличие в копии претензионного письма, которое будет приложено к жалобе в суд, требования выдать копию письменного заключения военно врачебной комиссии уже подойдет?сколько у меня примерно будет времени с момента подачи жалобы до заседания?просто кто что говорит: кто говорит 15 дней, кто говорит 5 дней, а у кого вообще чуть ли не полгода рассматривалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня оформил документы в суд,прям в здание суда пошел,в канцелярию. Получается против меня остановились призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так - приостановились. Теперь Вам желательно уведомить письмами прокуратуру и полицию, что Вы судебно оспариваете действия ВК и чтобы они не проводили в отношении Вас розыскные мероприятия. Суд судом, но в ВК не брезгуют обращениями в эти органы с целью оказания давления или незаконного призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...