Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могут ли против меня возбудить уд, если я не явился на отправку по уважительной причине. Справка имеется, и была передана в ВК.

А также при невозможности вручить мне повестку, также возбудить уд? Еще вопрос, какое время действительна повестка? Могут ли мне вручить допустим 19, а явка в повестке 20?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию действия уважительной причины Вы обязаны явиться в ВК. Поскольку повестка "на отправку", то неприятности могут организовать после неявки по окончании действия уважительной причины.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне вручить допустим 19, а явка в повестке 20?

 

 

За 3 дня до отправки повестку должны вручать.А что ты так тянул то,аж до отправки дело дошло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 дня до отправки повестку должны вручать.

Должны, но, увы, не обязаны.

 

Могут ли против меня возбудить уд, если я не явился на отправку по уважительной причине. Справка имеется, и была передана в ВК.

А также при невозможности вручить мне повестку, также возбудить уд?

Формально говоря, возбудить дело они могут в любом случае. Уважительность или неуважительность причины рассматривает суд, когда выносит своё решение.

То, что справка есть - прекрасно. То, что вы не явились по окончании уважительных обстоятельств - состав по 328-ой.

Невозможность вручить повестку (т.е. вас не могут найти) не является ни правонарушением, ни основанием для возбуждения чего-либо или кого-либо.

 

Еще вопрос, какое время действительна повестка? Могут ли мне вручить допустим 19, а явка в повестке 20?

Могут вручить 19, а в повестке - 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...