Перейти к содержанию

Нужно ли доказывать военкомату? F20.9


herpyderp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 20 лет, учился в ВУЗе и имел отсрочку от армии, однако полтора года назад со мной случился острый психоз и меня забрали в ПБ. Поставили диагноз F20.9. Естественно, до сих числюсь на динамическом учете в ПНД, однако никаких лекарств не принимаю и нахожусь в состоянии ремиссии больше года. Но вот тут надо паспорт менять и естественно нужна печать из военкомата. Никаких повесток во время призыва мне не приходило, подозреваю что военкомат думает что я до сих пор учусь в ВУЗе. Скажите, мне не опасно там появляться? Не могут ли меня прямо там силой заставить служить? Потому что я так понимаю диагноз мой совсем не призывной. Может быть мне надо сначала взять какие-то документы у лечащего врача? Выписку из карты? Пожалуйста, помогите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите выписку из приказа о отчислении из вуза. в военкомате есть список из ПНД, где вы вписаны. если нет - сообщите врачу о факте лечения по 20.9. Всё получится не волнуйтесь. Врач себе вредить не будет. ст 15 - негоден

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ПНД.Получите выписку.Вам полагается категория "Д" по статье 15 и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению выписок из ПНД не дают. Можете попросить врача в ПНД сообщить в военкомат. еще проще взять запрос из военкомата отнести в ПНД. ответят военкомату письменно через почту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте.Не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...