Перейти к содержанию

Если в паспорте "ошибка"?


Гость Gotlib

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема - нужно получить загранпаспорт РФ, но нахожусь я в Казахстане.

История вопроса такова:

три года назад, в 2004, мне необходимо было получить вид на жительство в Казахстане. Но я при этом являлся прописанным в Пензе и военнобязанным в РФ. А для получения Вида на жительство в РК нужно было выписаться из Пензы и прописаться в Казахстане. После этого зарегистрироваться в Консульстве и идти получать этот Вид.

Но выписаться из Пензы я не мог в силу возможного призыва в армию (кстати, повестку я не получал). И я обратился в компанию, занимающуюся решением всяких таких вопросов. Они сделали следующее: задним числом, якобы "По запросу", выписали меня из Пензы и прописали в деревне в Тюменской области 2002 годом. Затем второй штамп свидетельствовал, что меня выписали из этой деревни. Я смог прописаться в Алматы. и после этого, зарегистрировавшись в консульстве РФ в РК (Казахстане), получил тот самый Вид на жительство.

 

Теперь у меня просрочился загранпаспорт РФ, и мне нужно получить новый. Но, если я явлюсь в консульство, они, возможно, начнут пробивать, где я прописан был. И когда выяснится, что в деревеньке этой я не был никогда прописан, то будет наверное уже дело какое-нибудь уголовное в мой адрес заведено.

Подскажите, как поступить? Или где можно посмотреть форумы по теме.

Спасибо!

 

PS Кто-то предлагает "потерять" этот внутренний паспорт РФ. Но ведь, если я его где-нибудь предъявлю в РФ, то тоже будет нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Скажите, а в консульстве не проверяли сведения относительно Вашего проживания (регистрации в РФ) перед выдачей вида на жительство ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо Вам за реакцию!

 

Ситуация следующая: в консульстве меня просто поставили на учет (штампик в паспорте). Я не уверен, что они там проверяли, а что нет - в этом отчасти и загвоздка. Но если я теперь к ним приду за получением загранпаспорта, то наверняка они меня проверят (ну шансов больше, чем тогда).

 

Вид на жительство мне выдавал уже казахстанский ОВИР на основании моей прописки в Алматы и штампика от консульства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...