Перейти к содержанию

Как мне поступить?


Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация: недавно был у психиатра в ПНД, у меня есть справка из ПНД о том, что я был у них на приёме с диагнозом неврозоподобный синдром. Повестка у меня только на 8 декабря, и то не подписанная. Хочу сходить в военкомат, показать им справку и попросить чтобы дали акты и направили на обследование в ПНД. Так вот вопрос, имеют ли они право отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья и добиваться направления на доп. обследование по акту.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.Именно данное обстоятельство является основанием для направления на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за столь развёрнутый ответ. Значит отказать они не имеют права, а то что я пришёл к ним сам, они могут заставить меня пройти медкомиссию? Ведь я просто хочу получить от них акт. Или мне в любом случае нужно будет пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать могут.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС можете обжаловать в ПК субъекта,суде.

Конечно,Вас направят на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне поступить если откажут? психиатр сказала чтобы я написал заявление на чье то имя и показал справку. как думаете про кого она имела в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление о приобщении копий мед. документов и направлении на доп. обследование на имя заместителя председателя ПК- начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если указан диагноз,конечно можете приобщить.Как характеризующую состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...