Перейти к содержанию

Верх наглости военкомата и прокуратуры.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вообщем вчера по новостям нашего городка пронеслась очередная инфа. про призыв. ( У нас в городке активно сотрудничают СМИ, МВД, прокуратура) дабы изловить нехороших уклонистов.

Смысл такой. В связи с большим кол-м бегающих с помощью прокуратуры будем направлять письма руководителям предприятий на которых работают родители "уклонистов". Если они не заставят своих детей прийти добровольно в военкомат, будем увольнять.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это вообще как? Нормально нет? У меня злости не хватает, мамка кипишит, говорит найдут статью по какой уволить, было бы желание начальства. Ну вот как с таким беспределом бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с большим кол-м бегающих с помощью прокуратуры будем направлять письма руководителям предприятий на которых работают родители "уклонистов". Если они не заставят своих детей прийти добровольно в военкомат, будем увольнять.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В вашем городке адрес Генпрокуратуры знают?

 

У меня злости не хватает, мамка кипишит, говорит найдут статью по какой уволить, было бы желание начальства. Ну вот как с таким беспределом бороться?

Например, записать это телеобращение и впоследствии на его основе восстанавливаться после любого увольнения, если сын не отслужил))

 

Кстати, я не понял: кто будет увольнять? Военкомат? Или руководители, которые получат (о ужас!) письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не понял: кто будет увольнять? Военкомат? Или руководители, которые получат (о ужас!) письмо?

Якобы руководители предприятий, по просьбе пркуратуры! У нас теперь прокуратура занимается не защитой прав, а нарушением прав граждан? Способствует этому? Дурдом просто. Жаль не записал этот выпуск. Я понимаю конечно что это очередная пугалка, но от нашего беспредельного военкомата всего можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы руководители предприятий, по просьбе пркуратуры!

Явные эротические фантазии военкомата. Если прокуратура вовлечена и готова действовать незаконно, то она может возбудить УД против призывника, а потом (после поимки) закрыть. Нафига им морочиться с чьими-то работодателями?

 

У нас теперь прокуратура занимается не защитой прав, а нарушением прав граждан? Способствует этому? Дурдом просто. Жаль не записал этот выпуск.

А вы не занимайтесь переживаниями, а напишите (или пусть родители напишут) письмо в прокуратуру: я такой-то, тогда-то в передаче такой-то по телеканалу такому-то услышал, что предполагается увольнять и т.д. - описываете ситуацию. Если подобная информация соответствует действительности, это является грубейшим нарушением ТК, а также явным злоупотреблением служебным положением со стороны таких-то. Прошу провести проверку указанных фактов и сообщить мне о результатах проверки письменно.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один министр уже громогласно выгонял студентов из ВУЗов за написание ЕГЭ за школьников. Громко вопил и кулаками потрясал. Театральное действо кончилось и уже не интересно сообщать, что студенты восстановлены, поскольку нет такого в законодательстве - выгнать не за неуспеваемость, а по хотению министра.

Так и здесь. В законодательстве о родителях ни слова. Значит можно требовать не только компенсацию за вынужденный прогул, но и моральный ущерб компенсировать.

Да и вопрос о неполном служебном соответствии поднять сих доблестных сотрудников перед Генпрокуратурой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театральное действо кончилось и уже не интересно сообщать, что студенты восстановлены, поскольку нет такого в законодательстве - выгнать не за неуспеваемость, а по хотению министра.

Ну, вообще-то надо было возбуждать УД, а не отчислять ;) Это было бы и справедливо, и никаких проблем с законодательством. Просто министр тупой))

 

Так и здесь. В законодательстве о родителях ни слова. Значит можно требовать не только компенсацию за вынужденный прогул, но и моральный ущерб компенсировать.

Вы ещё можете серьёзно анализировать законность этого креатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё можете серьёзно анализировать законность этого креатива?

Я предпологаю что военком засранец держиться за своё место, ведь Зарпату подняли им в разы. Старого выгнали пару лет назад, а этот решил показать себя доблестным борцом с уклонистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134, по поводу УД. Это ведь "на публику" не так работает. А тут гром и молнии, Священное негодование. А на поверку - не только полная безграмотность, но и можно выстроить линию на призыв к тоталитаризму.

Что до оценки креатива, то поверьте, если потребуется в соответствующих кругах "припомнить", то припомнят. И не видать повышений, а то и сынуля чей-то подрос, чтобы место тёплое занять...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю что военком засранец

Некрасиво предполагать, когда вполне уверен (с))))

 

Старого выгнали пару лет назад, а этот решил показать себя доблестным борцом с уклонистами

Этот такими методами тоже недолго продержится, думаю.

 

 

А на поверку - не только полная безграмотность, но и можно выстроить линию на призыв к тоталитаризму.

Вы его лицо видели?)) Неужели вы хоть на секундочку сомневались в его безграмотности?))

http://i047.radikal.ru/1111/3a/eebfb8999467.jpg

 

Что до оценки креатива, то поверьте, если потребуется в соответствующих кругах "припомнить", то припомнят. И не видать повышений, а то и сынуля чей-то подрос, чтобы место тёплое занять...

Ну, вы знаете, если всю жизнь шугаться того, что кто-то чего-то припомнит и не видать повышений - то нужно в армии два раза отслужить, для верности ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет! Вообщем вчера по новостям нашего городка пронеслась очередная инфа. про призыв. ( У нас в городке активно сотрудничают СМИ, МВД, прокуратура) дабы изловить нехороших уклонистов.

Смысл такой. В связи с большим кол-м бегающих с помощью прокуратуры будем направлять письма руководителям предприятий на которых работают родители "уклонистов". Если они не заставят своих детей прийти добровольно в военкомат, будем увольнять.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это вообще как? Нормально нет? У меня злости не хватает, мамка кипишит, говорит найдут статью по какой уволить, было бы желание начальства. Ну вот как с таким беспределом бороться?

 

День добрый. Видимо, прокуратура, военный комиссариат и др. госструктуры, прямо или косвенно связанные с осуществлением гражданами воинской обязанности, не знают, что основания для расторжения трудового договора указаны в Трудовом Кодексе. Согласно п.1 ст. 83 которого, в качестве основания для прекращения трудового договора указан "призыв работника на военную службу". При этом термин "призыв" в данной ситуации трактуется не как прохождение мероприятий, связанных с призывом, по результатам которых гражданин может быть и не призван в ВС, а как вынесенное в отношении гражданина решение о призыве его в ВС призывной комиссией, не приостановленное на законных основаниях (например - в связи с подачей заявления в суд). Считаю, что в данной ситуации следует обратиться в средство массовой информации, а также к авторам статьи с просьбой опровергнуть написанное, либо аргументировать позицию ссылками на закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вы невнимательно прочли. Суть угроз не в том, что увольнять будут призывников, а в том, что будут увольнять родителей призывников, которым не могут всучить повестки. Как вы понимаете, при таких постановках вопроса не до ТК, тут только статьями УК можно оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его лицо видели?)) Неужели вы хоть на секундочку сомневались в его безграмотности?))

Я не принимал у него экзамен. Но должностное лицо не имеет права делать подобного рода популистские заявления.

Ну, вы знаете, если всю жизнь шугаться того, что кто-то чего-то припомнит и не видать повышений - то нужно в армии два раза отслужить, для верности ;))

Они не шугаются, уверенные в своей безнаказанности. Кто-то до пенсии дослуживается, а кто-то и на принципиальных нарывается, сходя с дистанции. А служить, если так Вам хочется, то можете на контракт подать.:yes2: Лично я писал, что не нам, а чиновнику шугаться надо, держась за кресло своё, чтобы не подсидели. Охочих до этого дела в тех кругах много.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но должностное лицо не имеет права делать подобного рода популистские заявления.

Конечно, но учитывая, что у нас президент Медведев (отливает в граните всё собой сказанное) это уже не очевидно))

 

Они не шугаются, уверенные в своей безнаказанности.

Да я не про чинуш и руководителей едросского толка, а про простых граждан, которые боятся, что им что-нибудь припомнят. Которым только что-нибудь расскажут по телеку, а они уже "кипишат, говорят найдут статью по какой уволить, было бы желание начальства" и т.д.

 

А служить, если так Вам хочется, то можете на контракт подать.

Мне оно нафиг?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...