Перейти к содержанию

Подскажите пож-ста


ПризыФник
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я проживаю в городе YYY, и там стою на учете ....

Но прописан я в другом городе XXX...

Могу ли пройти обследование (по акту от ВК города YYY) в городе XXX ????

В направление написано "по месту жительства"...

Но на данный момент нахожусь в городе XXX ....

Или раз дали направление в одном городе, то там и обязан пройти обследование???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего,Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации.Мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета.Пройти обследование необходимо в мед. учреждении по направлению ВК.

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссариат) совместно с территориальным органом управления здравоохранением разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ =)

Просто ситуация такова, что стою на учете в городе, в котором не имею регистрации...В общем прописан в другом городе...

Значит , я правильно понял, что не имею право пройти обследование по акту в поликлинике своего РОДНОГО города (XXX) , и обязательно должен приехать и пройти обследование в другом (YYY), где стою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего,Вы не должны состоять на воинском учете в ВК если у Вас отсутствует регистрация.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...