Перейти к содержанию

Хочу в армию


Рекомендуемые сообщения

Моему второму ребёнку будет 3 года в начале октября, когда мне будет 26 лет. 27 мне исполняется в январе. Есть ли шанс попасть в армию?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас двое детей,то Вам положена отсрочка до 27ми лет или пока дети не станут совершеннолетними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, будьте добры, ответьте мне на вопрос. Могу ли я по собственному желанию пойти в армию при условии, что у меня двое детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, будьте добры, ответьте мне на вопрос. Могу ли я по собственному желанию пойти в армию при условии, что у меня двое детей?

Напишите соответствующее заявление военкому. Отсрочку насильно ещё никому не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Часть 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что гражданам, в частности, имеющим двум и более детей отсрочка от призыва на военную службу предоставляется.

Этим они отличаются от категорий граждан, перечисленных в части 2 той же статьи, которые на отсрочку имеют право.

В Вашем случае закон отдает приоритет защите материнства и детства, установленной Конституцией, перед долгом и обязанностью по защите Отечества, также установленными Конституцией.

Возможно, Вам следует написать письмо на имя военного комиссара, в котором следует указать, что Вы отказываетесь от отсрочки, предоставленной п. "г" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и желаете исполнить конституционный долг, установленный ст. 59 Конституции РФ.

Думаю, подобные прецеденты достаточно редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

При этом не имеют значения ни желание призывника получить отсрочку, ни наличие других лиц (кроме призывника), обязанных по закону содержать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

При этом не имеют значения ни желание призывника получить отсрочку, ни наличие других лиц (кроме призывника), обязанных по закону содержать детей.

 

Хотите сказать, что накрылась мая армия медным тазом?.. :crybaby:

По ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не получится отказаться от отсрочки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и народ пошёл, с двумя то детьми и женой по собственной воле идти в армию в 26 лет...

Сударь, ну вы же не знаете какие жизненные обстоятельства у людей. Почему Вы удивляетесь?..

:imho: А сын будет гордится (хоть и скучать) за папу, а папа будет пример сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же не знаете какие жизненные обстоятельства у людей

Поделитесь? Очень интересно, какие жизненные обстоятельства в 26 лет зовут человека бросить семью с двумя детьми.

 

сын будет гордится

Вы главное ему не рассказывайте, что там правда было, не разочаровывайте уж его)) А то может не захочется следовать вашему примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное ему не рассказывайте, что там правда было...

Может Вы мне расскажите эту правду, возможно и пропадёт желание идти служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы мне расскажите эту правду, возможно и пропадёт желание идти служить...

Правду вам лучше меня расскажут те, кто отслужил. Меня там не было.

Но вы можете легко судить по результатам: почитайте новости за 2011 год.

Про Руслана Айдерханова, у которого побои, ножевые, выбиты зубы, вытек глаз, а потом он ещё и повесился, про вот это, или подобные инсульты, про суициды, про развлекуху, ампутации, ну и конечно чуть-чуть политкорректности. Дальше больше, но я уже подустал читать эти новости. К тому же, не забывайте про качественную еду, здоровый коллектив, гигиену и интеллектуальный характер деятельности человека в армии, - то о чём в новостях не напишешь.

Вы взрослый человек, с семьёй, вы сами всё решите для себя, но на месте детей я бы не следовал вашему примеру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я таким как Nepomnyash советовал приехать в Питер в самый разгар облав и побольше гулять по метро и.т.д. - там бывали случаи когда забирали приезжих. Сейчас... боюсь даже это не сработает. До выборов, по крайней мере. А там уже автору темы будет 27 - таких даже в Питере не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийди в ВК, скажу хочу служить. Они с радостью возьмут, найдут возможность от отсрочки отказаться.

 

Сударь, ну вы же не знаете какие жизненные обстоятельства у людей. Почему Вы удивляетесь?..

Удивляемся потому что глупо, вот так семью бросать на год. И какие бы проблемы не были, прятаться от них в армии..ну совсем не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что накрылась мая армия медным тазом?.. :crybaby:

По ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не получится отказаться от отсрочки ...

 

Вы можете поступить на военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там бывали случаи когда забирали приезжих. Сейчас... боюсь даже это не сработает.

Это и тогда не сработало бы. Право, кто же военкоматовского сотрудника будет забирать? Право, креативнее надо им быть. :lol:

Неважно, сколько лет, но лишать двоих детей заработка отца, пусть даже и непостоянного... мать детей лишать поддержки супруга...

Тут только одно обстоятельство - эскапизм может быть, типа через год легче будет (ему). Однозначный повод для "гордости" такими отцами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в армию просто убило. У меня 4 друга(одноклассника) пришли не так давно из армии, служили в войсках связи,вдв,морфлот.

И говорят -"делать там нечего, но сходить стоит" ))))))

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно зачем бросать семью на год,и я говорю именно бросать а не просто временно разлучиться. Вы в курсе что Ваша жена и дети будут жить на 5 тыс руб в месяц,Вы хотите чтобы они так жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...