Перейти к содержанию

Штраф за нарушение В/У при получении Военного Билета


lenyadish
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

История такова, что в ноябре аж 2007 года я прошел последнюю ВК и был признан не годным к воинской службе по причине болезни, что-то нашли в позвоночнике. После ВК был назначен день приема в военкомате для получения военного билета.

Не помню, было ли у меня на руках или личное дело передали они своими путями, но оно было уже у них, когда я появился в назначенный день. Они забрали у меня приписное, не выдав расписки о приёме, мотивируя тем, что скоро ты получишь военный билет... назначили повторную встречу.

Придя очередной раз, мне было отказано в выдаче военного билета, поскольку у них отсутствовали бланки и была назначена следующая дата (В дальнейшем этот факт отсутствия бланков также, устно, отрицается по сей день). Придя через месяц, у них опять не было бланков и я был послан опять...

Поскольку на тот момент я уже трудоустроился и с отдела кадров и не особо то и требовали военный билет, то я на это дело забил. Придя в августе уже 2008 года, написал заявление на получение военного билета, в ответ первым делом мне подсовывают протокол об нарушении КоАП в частности о том, что я нарушил правила постановки на воинский учёт, никак не мотивируя свои действия, в споре дошло до смешного - они выписали новый протокол, в котором указывалось нарушение - утеря воинского документа... комиссара не было на месте, отпуск, я просто развернулся и ушёл. (работники отметили что в протоколе расписываться отказался)

Сегодня!!! :) Эпопея повторилась, всё то же самое, но теперь при наличии их юриста, с моего требования. Женщина изучила весь пакет документов и тут то я наконец услышал истину моего правонарушения - якобы когда я проходил воинскую комиссию 4 года назад, я был "автоматически" снят с учёта, а теперь я безучётный и это правонарушение. Но, моё личное дело всё это время находилось в военкомате, с учёта я никогда не снимался, всю жизнь прожил по своему адресу, ни уведомлений, ни расписок о том что я снят с учёта не подписывал, по почте ни каких извещений не получал и вообще первый раз услышал что я оказывается "СНЯТ".

По прошествии времени юрист с глазу на глаз в коридоре прямо так и сказала, добиться истины можно, но проще вам заплатить штраф чем бодаться, типа что коммисар человек злопамятный, затянет дело так, что мне самому будет невыгодно - дороже и дольше, я военный билет не скоро увижу.

В итоге, я дал пояснения в протоколе о нарушении постановки на В/У "не был документально уведомлён о снятии с учёта", подпись, расшифровка, дата. Ответно - получил номер телефона и банковские реквизиты, указания через неделю позвонить, узнать сумму штрафа (определит военком) и якобы сразу бежать платить, а только потом они начнут мной заниматься...

Реально - БЕСПРЕДЕЛ, творимый неквалифицированным персоналом военкомата.

Большое Вам спасибо за дальнейшее содействие, уважаемые юристы!

Каких фактов не хватает? Мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

протокол о привлечении к административной ответственности может быть оспорен в суде.

Затребуйте копию решения районной ПК иПК субъекта РФ.Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении в запас и выдаче ВБ с приложением ксерокопий указанных документов.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Какова процедура получения копии решения ПК?

2. Заявление о зачислении в запас и выдаче ВБ была мною написана ещё в 2007 году, до сих пор у них там и находится, вместе с копиями документов и фото.

3. Сегодня я получил на руки копию протокола + поставновления, заверить они отказались, мотивируя тем, чтобы я шел аж лично к начальнику ВК, но его на месте не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия решения ПК может быть направлена по почте или может потребоваться личная явка гражданина в ВК.

Если Вы намерены обжаловать указанное постановление,обратитесь в суд,а также на очную консультацию к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...