Перейти к содержанию

Имея отсрочку пройти мед.комиссию...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне 25 лет. Так получилось что я подписал повестку. Но по стечению обстоятельств я получил сотрясение головного мозга. Передал просто больничный в ВК не говоря самой причины. Теперь думаю как поступить. Имею все шансы получить категорию В по зрению, но на 100% не кто не уверен зная наши ВК. В подтверждение имею 3 справки от врачей разного уровня и в разных рабочих местах. Собираюсь отправить их почтой.

Как теперь мне правильно пройти комиссию? Просто явиться, обойти все врачей, а невропатологу не показывать запись в карте о сотрясении? Офтальмолог отправит меня на доп. обследование, которое подтвердит мои слова. И если ВК мне присвоит нужную категорию, успокоится и ждать военик, а если решит что я годен, то тогда ткнуть им в причину моего больничного и оформить отсрочку? Ну и в следующий призыв придумывать что-то новое.

Подскажите пожалуйста, как все правильно провернуть?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Необходимо предоставить в ВК мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но если я сразу скажу что справка по сотрясению и пройду мед.обследование, мне дадут отсрочку на 6 мес, то комиссию мне пройти уже не дадут. Перенесут на весну.

Я то хотел пройти комиссию и в случаи годности к службе воспользоваться своим правом на отсрочку по ЗЧМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.При наличии такого заболевания,можно смело добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы. Я просто представлял себе все чуть по другому. На деле оказалось что имея справку о ЗЧМТ мне не кто не отказал в прохождении комиссии. Чего я боялся. Отправили прошел комиссию и дали 2 направления с актами, которые надо заполнить. Первый по ЗЧМТ (что бы подтвердить) и второй на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...