Перейти к содержанию

срок службы в 2012 году


Рекомендуемые сообщения

Откройте Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", там о сроках службы всё чётко написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда открой ФЗ за 2012 год, там должно быть написано;)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано про 11 год а я спрашиваю про 12

 

Где ты там увидел, что там про 11 год написано? Это закон и в нем четко написано сколько служба длится и в каждом году срок службы одинаковый пока не выйдет новый закон или поправки он не изменится!

 

 

 

Ну тогда открой ФЗ за 2012 год, там должно быть написано

 

А ведь он полезет искать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. почему люди такие доверчивые и верят бредням, что "кто-то там сказал" и т.п., не посмотрев ФЗ о "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinya, наш президент, если вы не заметили, очень много всего обсуждает. Но чего-либо большего, чем переименование милиции в полицию, из этого не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinya

Вам 20 лет, а до сих пор не знаете, что у нас президент способен только на ля-ля? Счастливый вы человек...

 

Если более детально, то президент может говорить абсолютно всё, что ему придёт в голову. Но для изменения срока службы надо принять соответствующие поправки в соответствующий Федеральный Закон. Вот когда на обсуждение в ГосДуму будет внесён законопроект об увеличении сроков призыва, вот тогда и можно начинать бить в колокол.

 

А сказки про увеличение сроков призыва (в частности до 2 лет 8 месяцев) начались как минимум с сокращения срока службы до 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след.году возвращают царские времена,срок службы будет 25 лет

Зато по жребию с каждой деревни! возвращать - так всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год пугают что следующий призыв будет 2.5 года или 2.8 лет или еще какие-то басни. уши этих слухов растут постоянно из военкоматов.

Оснований никаких на это нет.

А что там Д.А. Медведев сказал, так он сейчас может что угодно говорить. он от следующего срока свободен поэтому от него это вообще не зависит. А до выборов никаких движений не будет а то рейтинг кандидата в президенты может сильно упасть от недовольства молодых людей и их родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Каждый год пугают что следующий призыв будет 2.5 года или 2.8 лет или еще какие-то басни. уши этих слухов растут постоянно из военкоматов.

Оснований никаких на это нет.

А что там Д.А. Медведев сказал, так он сейчас может что угодно говорить. он от следующего срока свободен поэтому от него это вообще не зависит. А до выборов никаких движений не будет а то рейтинг кандидата в президенты может сильно упасть от недовольства молодых людей и их родителей

 

Срок службы в армии могут увеличить до 2 лет

Русская история до Петра Великого - сплошная панихида, а после - одно уголовное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья был написана в середине 2010 года. В конце 2011 года президент сказал, что срок службы продлятся не будет.

Как говаривал Андрей Евгеньевич Быков в известном всем сериале: "Врач обязан быть педантом и верить только фактам".

В 2012 году, как и во всех предыдущих, пройдет слух, что соль, гречка и некоторые другие продукты неожиданно кончились и цены на остатки подскочат в 50 раз - надеюсь, хоть в этом году люди перестанут вестить на этот ежегодный флеш-моб. :596:

Армия - это край чудес, попал в него и там исчез. :dy:

Моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисовиний, всё правильно. Ведутся, как кролики. Вон уже папа троих, а поведение неженатого.:yes2:

 

Не срок повысят, а с младых ногтей призывать станут - детсад, школу и ВУз все будут в армии осваивать.

Кому повезёт - сразу сержантом:

http://korzik.net/uploads/posts/2011-12/1324310693_podborka_54.jpg

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срок повысят, а с младых ногтей призывать станут - детсад, школу и ВУз все будут в армии осваивать.

Срок службы конечно маловероятно повысят. У меня братишка был артиллеристом, сначала подай-принеси, потом командиром орудия. Ну так стрелляли они из пушек отсилы месяц из 12 плюс тут же время на обучение. Остальные 11 хернёй занимались, как у нас в армии заведено. Квадратные сугробы зимой делали, это было. А вот то что призывать могут до 30 это вполне возможно и сделают это для того что бы у возможных уклонистов мысль в голову не лезла, а те кто бегает рванули в ВК, т.к. до 30 ещё долго ждать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, если человек до 27 бегал, то лишние три года не спасут отца русской демократии (с) Киса Воробьянинов.

Но возраст такой уже позволяет иметь социальные наработки, позволяющие работать из-за границы или попросту там. И даже больший стимул будет. Мне вот так кажется. Вопреки расхожему мнению, что рыбу с хвоста чистят, с головы это удобнее делать - меньше чешуя летит. Престиж армии надо восстанавливать и гнать толстопопых из неё. Желающие найдутся, если она будет такой же работой (контракт тот же), как и любая гражданская должность.

Но просто повысить возраст - ничего реально не делать, впрочем это и есть излюбленный вид деятельности наших чиновников - создавать вид бурной деятельности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, если такой недобор идёт и дальше только хуже будет, почему вояки не чего не делают? Естественно это не в интересах призывников будет, но если себя на место власти поставить (которая в армии ой как нуждается, тем более в такое неспокойное время), это же логично... Да и методов куча: отменить эти дурацкие повестки и обязать призывника явиться в военкомат по записи в приписном, не менять паспорт без воен билета (и всё, тогда тупик для косильщиков... они сами придут). Отменить кучу отсрочек в не гос вузах с аккредитацией, туда всё равно идут только что бы не служить. Увеличить срок службы, увеличить призывной возраст.

Или всё это они сделать хотят, но дума или ещё кто не даёт законы пропихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekrus, что-то делать - надо делать. И деньги тратить, которые можно более близко к телу использовать. Им и так хорошо, тем более, что внешняя угроза - мираж. Всё бывшие с нами торгуют и сотрудничают. С партнёрами по бизнесу воевать сложно. На повестке дня фактически только терроризм и наркотрафик стоят.

Я сильно утрирую, но суть именно такова.

И с чего Вы взяли, что паспорт нельзя подделать, украсть... Неоднократно были случаи, когда бланки пропадали. Вариантов много и Вы просто добавите к ним новый прибыльный вид бизнеса, сравнимый с наркотой и лекарствами. Именно к подобному приводят разного рода ограничения и запреты. И к новым статьям расхода по обеспечению контроля и т.д.

И всё это на фоне успешно проваливаемых инициатив с контрактной армией. Причины провала тоже всем известны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё это они сделать хотят, но дума или ещё кто не даёт законы пропихнуть?
В августе прошлого года Администрацией Президента отклонена инициированная Министерством обороны и поддержанная правительством идея о почти круглогодичном наборе военкоматами на военную службу (напомню, что изменения в законопроекте касались продления весеннего призыва в армию на все лето до 31 августа и сокращение осеннего на один месяц - с 1 ноября по 31 декабря и изменений в статью 25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которым срок увольнения после выхода соответствующего Указа Президента продлевается до пяти месяцев. Таким образом, суть этих поправок – фактическое увеличение срока службы по призыву до полутора лет!).

 

Так что потуги что-либо родить предпринимаются.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, так в том и дело, что потуги из разряда ничего не делать, а просто продлить агонию призывной армии в угоду сохранения неизменным своего существования (я про армейские чины).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

(я про армейские чины)
Целиком и полностью :appl::appl::appl::appl: одобрям!!

Еще в 90-е годы в своей служебной записке высокому начальнику я изложил проблемы (по специфически узким вопросам) и способы их решения. С этим очень прекрасным человеком мы выпили в свое время и после не одну бутылку соли. В ответ услышал следующее: "Мы в Москве сидим сейчас и не рыпаемся, боимся сокращений и держимся каждый за свое кресло. И лишний раз что-либо предлагать, даже для улучшения, никто не будет"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, это в любой области так. Помню, мой преподаватель по микроэлектронике тоже после очередного уточнения отозвал меня в перерыве в сторонку и был у нас интересный разговор, после которого у меня желание задавать вопросы исчезло.

Всё оказалось просто. Нам вколачивали в головы теории, которые были признаны... ошибочными, но была предпринята попытка со стороны учебного заведения положение дел изменить и преподавательский коллектив на свой страх и риск уже проводил обучение по современному материалу, также как и подавал на изменение программы в министерство. На что просто и незатейливо им навтыкали и настучали по шапке.

Его (преподавателя) слова были просты - больше мы не экспериментируем. А то, что кадры для оборонки и военных будут подготовлены некачественно (очень мягко выражаюсь) на высоком уровне никого не волнует.

Вообще, давно сложилось, что система живёт сама по себе и является священной коровой, которую тронуть не моги. И все только её обслуживают.

По мне, так вернули бы давно сословное деление - честнее это.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично смеюсь, мне смешно и обидно за нашу страну. Деградация налицо, из самой могущественной страны мира, мы привратились в придаток. Спутники падают одни за одним, Китайцы уже придумали свои и начали запускать. Это же о чём то говорит. Лучше бы оставили коммунизм, глядишь лучше бы Китая развивались. Это гнилая система практически во всех слоях общества и экономики, с которой не хотят бороться всех всё устраивает. И бесит что для решения всех проблем связанных с армией нужно всего лишь увеличить срок службы до 1,5-2 лет и увеличить призывной возраст до 30 и вуаля все проблемы решены. А объяснить каким образом врезультате этого решаться проблемы никто не может.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...