Перейти к содержанию

не берут в армию


W5rNN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

при прохождении мед комиссии в областном военкомате получил отсрочку в 1 мес

 

дело вот в чем: три месяца назад был на операции; операция проводилась под местным наркозом

по заключению оперирующего хирурга (устному, не отраженному в выписке) - период реабилитации после неё МАКСИМУМ 30 дней

 

а со времени проведения операции прошло 79 дней

 

так вот хирург в обл военкомате сказал что обязан дать мне отсрочку на реабилитацию еще на месяц

 

дескать, случись чего со мной - его "тыл" будет надежно защищен

даже сослался на какое-то положение, обязывающее его это выполнить

 

 

 

 

 

проблема в том, что через месяц я уже не смогу уйти и остаюсь на весенний призыв, а мне критически важно уйти этой осенью - я не могу ждать еще полгода

 

и да, не считая этого, у меня категория годности А-1

и в армию я сходить хочу

 

подскажите, пожалуйста, какие меры мне предпринять, дабы преодолеть эту помеху

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения призывной комиссии и заключения о категории годности к ВС.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии и заключения о категории годности к ВС.

Что мне такого сделать, чтобы меня с этой просьбой не отправили куда подальше?

 

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

Решение о призыве будет приостановлено по причине обращения в суд и до завершения судебного разбирательства - правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подать заявление в письменном виде.

2.Да,в этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...