Перейти к содержанию

Приходят повестки... военник на руках


Michel

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

После долгого перерыва стали приходить повестки на мед. осведетельствование. Военный билет у меня на руках.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пойти и отслужить, всего год то. Не мужик чтоли?

 

А если по теме - забей на них. Шлют и шлют. Разброд и долбоящерство никто не отменял.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине ВБ получен?

Плоскостопие.

А военник надо подтверждать каждый год чтоли?

Получил я его год назад, с печатью и подписью главного мужика в моём военкоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие.

А военник надо подтверждать каждый год чтоли?

Получил я его год назад, с печатью и подписью главного мужика в моём военкоме.

 

Можете заворачивать из них самокрутки например) Призыв пребывая в запасе вам 100% не грозит. Подтверждать ничего не надо, по крайней мере пока война не начнется можете не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, можно сходить к ним по приколу, мол, под дурачка. Повестка пришла. Начнут приписное спрашивать или паспорт, а ты им хлоп на стол - военный билет. И спроси: "А что, разве война не началась?".... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно проверить подлинность военника, может мне липу подсунули?

Помогал знакомый в моём военкомате.

Недавно сделал загран.паспорт, там военник прокатил, значит ли это, что всё ок?

P.S.: Плоскостопие реально есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно проверить подлинность военника, может мне липу подсунули?

Помогал знакомый в моём военкомате.

P.S.: Плоскостопие реально есть.

 

ХЗ. Чтобы не палиться, можно, например, позвонить в военкомат и уточнить, зачем они тебя ищут. Не обязательно представляться, что ты это ты. Пусть будет родственник, а ты сам "в командировке".... Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что вместо полноценного военника ты получил лишь корочку с печатью, не имеющей никакой силы. Возможно, тебе, так сказать, дали отсрочку на некоторое время, "забыв" про тебя до пущей достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую вообще забить на них. На руках военник есть, если в метро остановят - покажу. Раз уж по нему сделали загран.паспорт, думаю с ним всё ок, хотя может они и не проверяют там ничего. До 27 лет осталось 3 года, потом приду и скажу дайте военник, если скажут что у меня уже числится - просто уйду, а если нет - и так выдаду, т.к. возраст будет уже не призывной. Ну как план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michel

А у тебя в паспорте на последних страницах написано, что ты с такого-то такого-то числа военнобязаный со штампом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michel

А у тебя в паспорте на последних страницах написано, что ты с такого-то такого-то числа военнобязаный со штампом?

Нет, а должно быть? Зачем этот штамп нужен? У меня штам токлько в семейном положении =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а должно быть? Зачем этот штамп нужен? У меня штам токлько в семейном положении =)

 

Забей на это. Штамп такой ставят в ФМС и не всегда, с реальной службой в армии это никак не связано. Просто означает, что ты стоишь на учете в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

Вы неправы. Статус военнообязанный выдаётся тем, кто получил военный билет в военкомате (после постановки на учёт) с датой выдачи. У меня в Питере менты не раз останавливали. И когда смотрели паспорт, то сразу лезли в конец, чтоб увидеть этот штамп. Так что тут черевато, что 300 целковыми, чтоб отстали от того же отсутствия местной регистрации, не обойдёшься. Я не пугаю, просто предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

Вы неправы. Статус военнообязанный выдаётся тем, кто получил военный билет в военкомате (после постановки на учёт) с датой выдачи. У меня в Питере менты не раз останавливали. И когда смотрели паспорт, то сразу лезли в конец, чтоб увидеть этот штамп. Так что тут черевато, что 300 целковыми, чтоб отстали от того же отсутствия местной регистрации, не обойдёшься. Я не пугаю, просто предупреждаю.

 

Тогда почему мне поставили такой штамп в далеееком 2004-ом, когда я получал паспорт в 20 лет? У меня тогда было приписное и отсрочка по учебе до 2006-го....

Между прочим, военника нет до сих пор, а штамп в паспорте никуда не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему мне поставили такой штамп в далеееком 2004-ом, когда я получал паспорт в 20 лет? У меня тогда было приписное и отсрочка по учебе до 2006-го....

Между прочим, военника нет до сих пор, а штамп в паспорте никуда не делся.

 

Аналогично. По моему чувак не в курсах просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы. Статус военнообязанный выдаётся тем, кто получил военный билет в военкомате (после постановки на учёт) с датой выдачи. У меня в Питере менты не раз останавливали. И когда смотрели паспорт, то сразу лезли в конец, чтоб увидеть этот штамп. Так что тут черевато, что 300 целковыми, чтоб отстали от того же отсутствия местной регистрации, не обойдёшься. Я не пугаю, просто предупреждаю.

 

Тогда почему мне поставили такой штамп в далеееком 2004-ом, когда я получал паспорт в 20 лет? У меня тогда было приписное и отсрочка по учебе до 2006-го....

Между прочим, военника нет до сих пор, а штамп в паспорте никуда не делся.

 

Аналогично. По моему чувак не в курсах просто.

 

Как писал по этому поводу известный участник этого форума работающий в милиции (тогда еще так называлась) Михаил Александрович в паспорте может стоять только один штамп "военнообязанный(ая)" все другие штампы делаю паспорт недействительным, а ставится он вне зависимости есть военный билет или нет, если не ошибаюсь он ставится еще при первоначальной постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь штамп, в паспортном столе.

Очень удобно, елси останавливают, военик не таскаю, паспорт показываю, они смотрят ту страиницу,и всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь штамп, в паспортном столе.

Очень удобно, елси останавливают, военик не таскаю, паспорт показываю, они смотрят ту страиницу,и всё норм

Что для этого нужно? Просто придти в паспортный стол вместе с военником и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...