Перейти к содержанию

Обыск в квартире


t1mber

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Получилось так что несколько лет учился в другом городе, была законная отсрочка, недавно вернулся домой, все было хорошо но вот как то дома зазвонил телефон, спросили меня - я спросонья представился, а когда уже понял кто звонит меня пригласили в военкомат к 9ти часам на след день. Я естественно никуда не пошел.

 

Может ли в данном случае тел. звонок служить основанием или доказательством уклонения от призыва?

 

И еще подскажите пожалуйста, если живешь по месту прописки, но никакие повестки никогда не подписывал возможен ли вариант выдачи ордера на обыск квартиры прокурором? Бывали ли у кого такие прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.оснований для проведения обыска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если военком Вас во сне позовет в ВК Вы обязаны являться. Смех да и только. И спецназу делать больше нечего как обыскивать квартиру на наличие призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные звонки надо сразу пресекать. Если уж подставились, представившись, то культурно просите, чтобы Вас вызвали в ВК в установленном законом порядке. Вам ведь надо предоставить оправдательный документ на работе, в ВУЗе (хотя бы даже Жучке любимой), на основании которого намечается Ваше отсутствие.

Вы же ведь законопослушный гражданин и раз написано "вызываются повесткой", то тому так и быть. И никаких "придёте - вручим". "Сперва стулья, потом деньги" (с) классика.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти такая же ситуация!!!

Здравствуйте ..у меня была отсрочка от армии в 2008 году......потом военкомат про меня забыл...не присылал не повестки ни чего...и вот той весной они зачисались...сначало прислали повестку...а потом прислали како ето уведомление из районгной администрации что мне надо явиться в военкомат,а то на еня заведут дело.. . потом опять всё затихло...и вот сегодня позвонил домой участковый,подошла мама,он спросил про меня...мама сказала что он тут не живёт...и ни чем помочь не может...участковый сказал мол придите ко мне и напишите какую то объяснительную что он по месту жительства не живёт...что б они типа не доставали нас! Как мне лучше сделать,если не сложно подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый сказал мол придите ко мне и напишите какую то объяснительную что он по месту жительства не живёт...что б они типа не доставали нас! Как мне лучше сделать,если не сложно подскажите пожалуйста.

 

Не верьте ему. Он просто хочет дать отписку, а Ваша мама своей рукой подведёт Вас под 328-ю. Ей никуда ходить не надо и она ничем не обязана ни ВК, ни участковому. И пусть впредь не говорит, что "Вас тут не было". Вышли вы с собачкой погулять, с друзьями там где-то... Но живёте именно тут, по месту регистрации.

Дело участкового - установить, что Вы, а не мама, проживаете по адресу и вручить Вам повестку. Не маме, не тузику, а лично Вам в руки. Вот пусть и работает. Вы не обязаны под него подстраиваться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...