Перейти к содержанию

Получение военного билета, 27 лет, временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Всвязи с проблемами трудоустройства потребовался военный билет.

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации, есть приписное, где отмечено только, что я встал на учет. Повесток никаких не подписывал. Сейчас я нахожусь в другом городе, с учета не снимался. Полгода назад получил временную регистрацию на 1 год в паспортном столе, где я расписался в бумажке, что мне нужно встать на воинский учет по месту временной регистрации. Т.к особой необходимости не было, то естественно, на военкомат я забил. Месяц назад мне исполнилось 27 лет и мне потребовался военный билет. Как я понял, нужно идти в военкомат, ставиться на учет и получать военник. Вопрос в следующем. Могут ли на меня завести уголовное дело? Как мне объяснить почему я не служил, почему вовремя не встал на учет по месту временного пребывания. В общем подскажите, пожалуйста, как себя вести и что говорить, какие вопросы ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для оформления документа воинского учета Вам необходимо встать на учет по месту регистрации. Вы не должны объяснять, почему не служили. Это Ваши оппоненты должны доказать, что Вы, имея умысел на, уклонились от похождения военной службы. Мы оказываем услуги по правовому сопровождению граждан в подобных ситуациях в СПб. Я бы рекомендовал вам записаться на очную консультацию по телефонам 719-84-22 или 719-85-26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению пока не имею особых средст, т.к безработный, вследствии отсутствия военного ))))

Буду очень благодарен, если мне помогут на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам же написали,идите вставайте на учет по месту временной регистрации. Проходите МК и ПК и получайте ВБ. Ничего никому объяснять Вы не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня волнует вопрос о том, что я подписал бумажку при выдаче временной регистрации о том, что должен встать на учет в какой-то там срок, а я этого не сделал.

 

Добавлено через 1 минуту

Плюс еще, как многие пишут, требуют объяснительную. Что в ней писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин,читайте внимательнее,Вам же юрист написал,Вы не обязаны никому ничего объяснять,и не писать никаких объяснительных. А являться в ВК Вы обязаны только по подписанной повестке,иных способов вызова законом не предусмотрено. К тому на учете Вы и так стояли по месту постоянной регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. Посмотрели приписное (там только запись о постановке на учет), спрашивали почему там ничего больше нет, сказал, что никаких повесток не получал. Также спросили, почему вовремя не встал на учет по месту временной регистрации. В общем попросили написать заявление на имя началника о запросе моих дел из военкомата(где я стою на учете), объяснив, что я может быть уклонист и потребуется писать объяснительную. Поинтересовался, сколько времени это займет... "в следующем году".

Вот так.

Мне теперь ждать, пока дело придет в Петербург?

 

Добавлено через 10 минут

вобще есть какие-то сроки? Очень срочно нужен военный билет, т.к без него все работодатели отказывают в трудоустройстве по этой причине.

 

Добавлено через 14 минут

Может ли военкомат дать каку-нибудь справку для работодателя, что ВБ на оформлении или что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересылать могут сколько угодно времени и как часто это бывает в полете дело где то потеряется и растянется на пару лет. Вместо ВБ ничего не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Может быть, Вам проще съездить в военкомат по месту постоянной регистрации?

Военный билет Вам обязаны выдать в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией о зачислении Вас в запас. А зачислению в запас Вы подлежите по достижении 27 лет.

За невыполнение обязанности по своевременной постановке на учет грозит в худшем случае административный штраф от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...