Перейти к содержанию

Подскажите пожвалуйста!


Нетуимени
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

у матери инвалидность второй группы бессрочная. с втэка взяли справку о том что ей необходим постоянный уход, с отцом разведены. Мне дадут отсрочку? на какое время? и надо ли мне проходить каждые пол года мед.комиссию или оставят меня в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Вам необходимо предоставлять ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился еще такой вопрос.. справка ведь берется в ЖЭКе. Отец прописан с нами в одном доме. как поступать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить свидетельство о разводе. Ознакомьтесь с данной статьей

http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- бывший супруг – нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака (ст. 90 СК РФ);

 

с момента расторжения брака не прошло одного года. В этом случае мне предоставляется отсрочка? ведь бывший супрг обязан только платить алименты а не оказывать постоянный уход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан содержать.Если имеются иные родственники,обязанные содержать Вашу маму,отсрочка по указанному основанию не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, возобновлю тему. Мне дали отсрочку до 27 лет. И требовали справку о составе семьи раз в год. но последние два года ее требуют каждые пол года, правильно ли это? И с нами прописан отец но родители разведены уже более трех лет. То есть если я отнесу справку о составе семьи где будет указан отец и прикреплю копию свидетельства о разводе будет ли это правильно? И обязан ли отец содержать мать после трех лет развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка предоставляется ежегодно в сентябре-октябре месяце.

Обязан бывший супруг

– нетрудоспособного нуждающегося бывшего супруга, ставшего нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне не нужно относить эту справку по их требованию сейчас? раз я относил ее в сентябре 2015. И как я понимаю супруг обязан разве что платит алименты супругу инвалиду а не вести постоянный уход за ней? или я что то не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...