Перейти к содержанию

Гепатоптоз. Двусоронний нефроптоз. Песок" в почках. Гастроптоз.


SelfContro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Неделю назад получил повестку в военкомат. Там прошел МК. При росте 170 вес 45 килограмм. Никаких снимков не делали. Анализов не спрашивали. Проверили только рост/вес, зрение (-2), давление. Ну и еще "посидел" в кабинете психиатра.

Дали направление на ФГДС. Сделали заключение:

Гастрит без признаков атрофии слизистой.

Заодно решил сделать УЗИ, т.к. подозревал наличие песка в почках. Опять же заключение:

Гепатоптоз. Двусоронний нефроптоз. Нельзя исключить "песок" в почках. Гастроптоз.

Правая почка опущена на 4см, левая на 6 см.

 

Что меня ждет в военкомате? Отсрочка, дополнительное обследование или признают годным. И как себя там вести, имея на руках такие заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока точно отсрочка.Остальное зависит от многих составляющих,как то степени нефроптоза,нарушений функций почек,динамики веса и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в связи с весом на пол-года?

Или мне должны дать направление на дополнительное обследование и выявления стадия нефроптоза, и отсрочка только до этого момента?

 

Касательно динамики веса. Как я понял каждый месяц будут проводится замеры. Вес должен постоянно падать или важно только то, что через пол-года я буду весить меньше, чем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по недостаточному физическому развитию.А обследование обязательно назначат.

Если будете весить менее 45 кг.,получите военный билет по статье 87.Хотя куда менее?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня позвонили и "пригласили" пройти МК. Со времени последней МК меня не беспокоили. Никаких осмотров для выявление динамики веса не было. Сейчас вешу 50 кг

Могут ли меня забрать, если все равно попадаю под недостаточность питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы набрали вес, вас конечно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы набрали вес, вас конечно призовут.

Да, но в статье 13 написано:

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"

1) Ежемесячных осмотров не было.

2) Как физическая работоспособность может быть сохранена, если изначально ни на какое измерение меня не отправляли? Нагрузочных проб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и опротестовывайте в суде решение призывной комиссии на этих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и опротестовывайте в суде решение призывной комиссии на этих основаниях.

Никакого решения еще нет. Мне еще только завтра идти. В первом посте написаны заболевания, которые были выявлены при 1 осмотре, после которого мне дали отсрочку на 1 год.

Сейчас, что бы меня призвать они должны основываться на статью 13, но

1) Ежемесячных осмотров не было.

2) Как физическая работоспособность может быть сохранена, если изначально ни на какое измерение меня не отправляли? Нагрузочных проб не было.

То есть правда на моей стороне? И как себя вести в такой ситуации? То, что я набрал вес еще не дает оснований меня призвать, как говорит Татьяна Лунина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет,особенно,если не проводилась ВЭМ(велоэргометрия) на толерантность к физической нагрузке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет,особенно,если не проводилась ВЭМ(велоэргометрия) на толерантность к физической нагрузке.

Не может ли получиться такого, что меня отправят на ВЭМ (по сути в 1 раз), посмотрят на результаты, а потом задним числом поставят, что ее я прохожу во 2 раз и результат хороший.

Так же, как себя обезопасить от того, что бы в личном деле не появились результаты ежемесячных осмотров, которых опять же не было.

Какие-нибудь документы у меня на руках могут быть что бы обезопасить себя от "фальсификации"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы сейчас можете запретить в ВК копию личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...