Перейти к содержанию

Обходной лист и получение диплома


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте! Я в списках на непосредственный призыв после окончания инста этим летом!

 

У меня в универе ходят слухи, что на вк не подпишут обходной лист, необходимый для получения диплома, если не побываешь в институтском военкомате. Могут ли там заставить подписать предписание об убытии в часть, если ещё нет диплома?

 

Ещё у нас в конце июня грядёт какое-то собрание в связи с присвоением звания лейтенанта, где будет начальник кафедры, военком институтского военкомата, чуть ли не ректор. Не опасно ли на него ходить? Могут ли там заставить подписать это самое предписание? Или это делается исключительно в военкомате? Повестка в него на июль.

 

А дипломы выпускникам вк будут выдавать раньше, чем всем остальным, но когда и как, никто ничего не говорит! Какой подставы можно ждать?Помогите прояснить ситуацию!

 

Рассчитываю на поддержку от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОсле защиты пишете заявление на имя ректора и копию в Мин. Обр. с просьбой выдать Вам диплом. Обходные листы - это придумука ВУЗов. Отказывать в выдаче диплома на основании того, что сданы не все книги в библиотеку или не подписана повестка в военкомат - неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что сделать.если..в обходном листе надо печать 2 отд вуза...который направляет в военкомат для постановки на учет в 3-ем отделении...и без этого не хочет его подписывать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите решить вопрос с поступлением в аспирантуру, то вам достаточно взять справку о том, что вы защитили квалификационную работу. на основании указанного документа вы можете быть зачислены в учебное заведение, а уж затем, имея на руках справку по ф.26, можно идти в военкомат и решать все остальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.т.е обходной лист можно проигнорировать?...тогда ведь диплом не выдадут..(...а аспира в другом вузе...и им нужен диплом!

2.Вообще непонятно...как получение диплома связано с обязательной постановкой на учет в 3-ем отделении до получения диплома?.бред или развод какой-то

3. Я не в курсе присвоено ли мне звание или нет? Приказа я не видел. (медкомиссию проходил в октябре прошлого года после сборов)

4. Может ли случиться так что при постановке на учет в 3-ем отделении мне вручат повестку или предписание. (может мне уже присвоили звание и зачислил в запас..) Повторюсь: приказов о присвоении звания и зачисления в запас не видел и не подписывал.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обходной лист - выдумка вузов. он не предусмотрен действующим законодательством. поставить на учет в 3 - ий отдел вас хотят либо для представления к призыву, либо для откомандирования в часть. таким образом, вполне возможно при постановке на учет в 3-ий отдел получение предписания на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 2-ом отделе вуза сказали надо топать в военкомат во 2-ой отдел, брать личное дело и нести в 3-ий отдел на постановку на учет. Также тетенька сказала там заберут приписное и выдадут расписку. По ней она поставит печать в обходном листе.

Если мое дело все еще во 2-ом отделе,,,значит ли это что мне не присвоено звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ВУЗе аналогичная ситуация. Пока еще не очень в курсе. Но двое знакомых пошли в военкомат, куда их послал военно учетный стол универа, там им печать в обходном листе поставили, но вместе с этим заставили подписать предписание на убытие в часть.

Что делать?

И еще вопросик. Я могу воспользоваться отсрочкой, т.к. у меня родители пенсионеры. Когда мне лучше оформлять эту отсрочку? Не боясь идти в военкомат с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем нет. это может означать, что ваше личное дело еще не переведено в 3-тий отдел.

А если оно не будет переведено...чем это мне грозит?.какие последствия?

Я собираюсь поступать в аспирантуру в сентябре....и после зачисления

куда мне нести справку ф26???:dontknow: во 2-й или 3-ий отдел для отсрочки.. И что мне грозит за несвоевременную постановку на учет в 3-ем отделении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за несвоевременную постановку на учет вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей. куда вы представите справку ф.26 существенного значения не имеет. если ваши документы не были отправлены на присвоение вам воинского звания офицера, то без вашего визита в военкомат этого могут не сделать совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось что дело уже в 3-ем отделе..{.во 2-рм отделе надо было сняться с учета (печать в приписном)..и встать на учет в 3-ем: военком записал данные в карточку и спросил о дальнейших планах))...}.представитель военки на вручении диплома сказал что документы на присвоение звания были отправлены сразу после приказа об отчислении...

Вопросы:

1. Как долго происходит процедура присвоения звания?

2. Как повляет ли на присвоение звания...если я не снялся во 2-ом и не встал на учет в 3-ем? (кроме штрафа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по практике от одного до нескольких месяцев.

2. если документы на присвоение звания уже направлены, на присвоение звания это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ТЕБЕ это ОЧЕНЬ надо и офицерам на кафедре это известно,то и меньше чем за месяц присваивали.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли получить диплом без обходного листа? Например, написать какое-нибудь заявление на имя ректора?

 

И ещё вопрос,

 

нужен ли диплом в военкомате для оформления отсрочки по аспирантуре? Ведь по сути они сами же (военная кафедра+военкомат при ней, куда нужно являться) мне его не выдают!

 

И если он в военкомате не нужен, как потом его можно получить?

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом вы можете истребовать, в том числе, подав соотвествующую жалобу. впоследствии диплом может быть получен вашим доверенным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...