Перейти к содержанию

Принуждение к стационарному лечению.


Рекомендуемые сообщения

Я уже проходил комиссию год назад. Обследовался амбулаторно - поставили диагноз F07 (расстройство в связи с сотрясением головы). В новый призыв, сейчас, отправляют на повторное обследование, но стационарно - не верят. Я не под каким предлогом никуда не хочу ложиться. Как лучше поступить? Амбулаторное обследование меня устраивает.

Завтра в военкомат, есть срочность в ответе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос с формой обследования лучше решать непосредственно в мед. учреждении.

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос с формой обследования лучше решать непосредственно в мед. учреждении.

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.

Алексей, спасибо. Даже не важно, что оно первое? Я поросто на 100% уверен, что они будут склонять меня к стац.обследованию завтра.

1. Хотелось бы услышать, чем я могу аргументировать свой отказ (ссылкой на приказ и т.д.).

2. Понимаю, что они насильно не могут меня заставить. А что могут в ответ сделать за отказ?

3. В случае отказа мне нужно написать какое-либо заявление в ВК?

Моя цель - амбулаторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 33 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

 

В ВК необходимо будет написать заявление об отказе от обследования с просьбой вынести заключение о категории годности по имеющимся медицинским документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...