Перейти к содержанию

Годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться с вами, дорогие врачи.

 

Уже прошел практически всю мед комиссию кроме психиатра. Остальные врачи поставили максимум Б3. Но тут, не допройдя только психиатра нашел мед карту и начал читать ее( Точнее пытаюсь, ибо плохо разбираю почерк врачей).

 

Вычитал что в 2008 году невролог поставил диагноз остеохондроз R3(немного непонятна буква похожа на "альфа")-S2 1степени

На другой странице он же написал остеохондроз толи R5(альфа)-S1, Толи R1-S1 1 степени. В цифре после R(альфа) неуверен, но вроде v.

 

Так же Варикоцеле 2-3 степени слева. На сколько помню от операции отказался. Читал что с этим есть какие-то рецедивы. Не совсем разобрался что это.

 

Тогда же проходил если не ошибаюсь это ЭКГ, результат:(Возможно что-то неправильно напишу, плохо отпечаталось)

 

Конституция(?): Нормостеник(?)

Диагноз: обследование

Заключение

PO=0.159 P=0.096 ORS=0.079 OT 0.320 ЧСС=51-94уд\мин Эл. ось сердца вертикальная (88 градусов)

-Выраженная Синусовая аритмия

-Поворот сердца правым желудочком вперед

-Изменение процессов пеполяризации(?)

Т сглажен, Отсутств., Сглажен во всех указ. отв. II III AVF

 

(?) указал что возможно написал не правильно

 

 

Прошу прочитать эти данные и разъяснить, годен ли я с этим и как повести себя в военкомате на мед комиссии что бы направили на повторную проверку или возможно еще какие советы?

 

И годен ли я вообще с этим?

 

Буду очень признателен на помощь. Сейчас буду далее осматривать мед карту, возможно еще буду отписываться

 

Добавлено через 13 минут

Как то резко нету записей в карте. После 12 лет идут записи 16 лет.

 

В 12 лет от невролога был диагноз Неврозокодобный с-м Энурез. Сноговорение.

 

Правда энурез давно прошел, но не может ли это как нибудь являться для категории "В"?

 

Добавлено через 18 минут

По поводу остеохондроза: Записи о его наличии есть и в 12 лет и в 16. В 12 лет "Признаки остеохондроза 1 степени L1(альфа1)-S1

 

Добавлено через 21 минуту

Есть множество записей от невропатолога в разных возрастах

 

Добавлено через 24 минуты

Вроде как все. Прошу ответить на что можно расчитывать что бы не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша72,

Этот диагноз был поставлен в 16 лет, сейчас мне 20. Просто после 16 я практически не был у врачей, поэтому не могу сказать точно как обстоят дела. Возможно если ли вы зададите вопросы которые смогут прояснить данную ситуацию, то я постораюсь ответить. А вообще никакого лечения и никаких операция по данному поводу не делалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз - если с 16 лет не обращались - годны, тоже касается и энуреза. Единственная запись которая может вам помочь это варикоцеле 2-3ст. Пройдите обследование у уролога, если сейчас есть 3ст,то можете рассчитывать на "В", со всем остальным -годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, Больше спасибо за ответ в этой и соседней теме. Хотелось бы только уточнить, достаточно ли будет записей в мед карте 4х летней давности для основания что бы меня отправили обследоваться по этому поводу в поликлиннику или на сдачу анализов от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно варикоцеле - только если в настоящий момент есть проявления данного заболевания, но лучше документы "освежить".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас нету возможности "освежить" записи и сходить в поликлинику. К тому же я собираюсь уже завтра идти в военкомат с тем что есть. Не подскажете как можно самостоятельно проверить, есть ли данное заболевание у меня или нет? Когда в прошлом мне поставили данный диагноз, на сколько я помню я не жаловался, врачи при прохождении мед комиссии сами обнаружили это заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому не проверить. Пройдите консультацию уролога платно, до завтра ещё есть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если не освежить эти записи то можно даже не надеяться на направление о военкомата на проверку заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться можете, но не факт что по таким старым документам дадут акт на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

И еще вопрос, если я пойду в больницу и попрошу проверить наличие у меня этого заболевания. Диагноз поставят сразу или же понадобится какое время на что бы подтвердили заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ+ осмотр уролога этих исследований достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, УЗИ и осмотр уролога можно пройти за пару часов, тогда попытаюсь завтра с утра попасть к урологу и провериться. Еще раз большое спасибо Вам. Завтра отпишусь о результатах похода к врачу. И если у меня возникнут вопросы задам в этой же теме.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста удачи!!!-------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовался данным заболеванием. Прочитал кучу форумов и медицинских сайтов, интересовался диагностированием данного заболевания. И пришел к выводу что 2 степень точно есть. По поводу 3 степени немного не уверен, так как немного непонятна диагностика:

 

Варикоцеле III степени: видимое на глаз увеличение лозовидного сплетения в положении и стоя и лёжа;

 

Что такое лозовидное сплетение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не стал создавать новую тему, а решил изложить здесь.

Хочу сказать сразу, я не против службы в армии, но и не рвусь туда как аголделый.

Суть вот в чём. сейчас возникли проблемы с учёбой - не дали отсрочку из-за моих переводов, отчислений, восстановлений.. и теперь военкомат ждёт меня в гости. Но в данный момент очень не хотелось бы брать академ, т.к. и без того мои студенческие годы как то затянулись.

Дык вот, вопрос. Что мне светит если была родовая травма в результате которой меня наградили парезом Эрба-Дюшена(частичная дизфункция правой руки, ну там выше горизонтального положения поднять не могу, заспину завести да и сама по себе рука меньше и гораздо слабее здоровой-левой) ну и в придачу к этому ещё одна плюшка от акушеров - повреждение правого глаза (ну как повреждение, что-то там с порваными сосудами и залитой сетчаткой если не ошибаюсь.. фактически вижу им размытые силуэты предметов, но в упор не смогу отличить куб от шара..хехе)...

Просто вот 7го декабря поеду на историческую родину, проходить призывную комиссию.. и оттуда сразу либо отправят, либо оставят.. и я вот не знаю писать заявление на академ или нет..

можете что нить сказать о сложившейся ситуации?

 

з.ы. да и в выпускном классе (2007) была комиссия и в военнике написано "ограничено годен".. с тех пор не был в военкомате.. да и вобще у врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opop-ukrop, Насколько я правельно понял если есть нарушение функций руки... То можно что то придумать с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю из-за ограниенной функциональности рки скорее всего будет "В"

Тем более в 2007 году тебе уже ставили категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там написано "признан ограниченно годным к военной службе".. то есть если обращаться к буквенным обозначениям то это будет "В".. я правильно понял?

 

з.ы. ох пардон. в первом своём посте ошибку допустил.. не в военнике, а в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я ничего не путю, то ограничено годен это категория В. Тоесть не го ден в мирное время. Должны военник дать. Мне советовали все старые записи обновить. Так что думаю тебе тоже лучше сходить и подтвердить диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бери карту, иди в больницу и освежай записи и диагноз, потом смело в военкомат, кстати на всякий случай советую после больницы написать на форуме более точную информацию по диагнозу. Так тебе смогу подказать на что рассчитывать. Я сам тоже завтра пойду освежать свои записи 4х летней давности. Только у меня посложнее это сделать, медицинский полис я потерял, буду узнать завтра или о востановлении или попрошу что бы так приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не подскажете процедура по востановлению мед полиса долгая? И есть ли возможность пройти обследование у врача (уролог) без мед полиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...