Перейти к содержанию

Вопрос на юридическую тему!


Djoni13985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2008 года меня признали виновным по ст.264 ч.3 УК РФ и 20 января 2009 года была рассмотрена касация и решение суда осталось без изменения! мне дали три года условно с лишением права управлением транспортными средствами на три года. В октябре 2011 года суд освободил от основного вида наказания,но без изменения дополнительного! В ноябре 2011 года мне прислали повестку,чтобы я явился в военкомат для мед.комиссии!

1.На каком основании меня вызывают?ведь судимость еще не погашена!

2.Что можно сделать и как обжаловать решение военкомата?

Заранее благодарен!

 

Добавлено через 3 минуты

Дополнительный вид наказания заканчивается только 20 января 2012 года (лишение управления транспортными средствами и занимать определенные должности!

Что можно предпринять по закону,чтобы меня освободили от воинской обязанности?

Какими статьями и кодексами мне нужно пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.23 п.3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,судимость погашена или нет? Если судимость не погашена тогда через какой срок будет погашена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 86 УК РФ

 

Судимость

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погашение судимости происходит,в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,что при условно-досрочном освобождении сразу погашается судимость!

Но мне не понятно только одно: если я должен возместить моральный ущерб,а возмещаю частично(каждый месяц плочу сумму), каким образом я смогу возмещать ущерб находясь в вооруженных силах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...