Перейти к содержанию

Заключение РЭГ


Piton23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел обследование, РЭГ, назначенное невропатологом, а мало понимаю что написано, можете прокомментировать?, т.к. не владею мед.терминологией, типа бассейны и т.д.. Обследование РЭГ, назначено из-за частых головных болей.

 

По четвертому пункту могу сказать, что присутствует смещение шейных позвонков, а по всем остальным чет не понятно.

 

Текст заключения РЭГ:

1)Пульсовое кровенаполнение асиметрично умерено снижено во всех бассеинах, больше в каротидном

2)Периферическое сопротивление незначительно повышенно во всех бассеинах

3)Признаки дистонии сосудов по смешанному типу, преобладает гипотония мелких сосудов

4)При функциональный пробах умеренно страдает левая позвоночная артерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония.Статья 24,категория "Б-4".Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич

 

Вот разве я спрашивал годен я или нет к службе с такими результатами обследования? Хоть это по большей части и форум для призывников, но меня все таки интересуется медицинская составляющая, а именно как человек здоров или нет, и желательно на пальцах разъяснить - это ведет к этому, а это возможно повлечет за собой это. Конечно я посмотрел что такое дистония (хоть и не знал раньше) но все таки, просьба отпишитесь более понятным языком что здесь в заключении хорошо, а что не очень.

 

PS меня абсолютно не интересует годен я к службе с таким заключением или нет, я лишь хочу узнать что это значит.

Надеюсь смог донести суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном срезе времени - проблемки есть. Но организм и привыкает и компенсирует со временем, а иногда и идет к ухудшению Поэтому сложно ответить. надо наблюдать динамику. По данным ВОЗ здоровье зависит в основном от образа жизни и только на 10% от медицины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте еще раз. На мед комиссии по ст.21 дали акт на обследования у невролога. Он назначил ЭЭГ.

 

Текст заключения:

Общая характеристика ЭЭГ в покое:

ФОН:

Наблюдается недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма средней амплитуды, среднего индекса, недостаточно регулярная, наиболее выраженная в левой затылочно-теменной области. Модуляции по амплитуде хорошо выражены.

Бета-активность в виде ритма высокого индекса, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в правой затылочно-теменно-височной и правой переднелобной областях (Т6 О2 Р4 Fp2 T4)

Доминирует дельта-активность в виде групп полн частотой 1,8 Гц, низкой амплитуды наиболее выраженная в правой передневисочной области (F8)

 

Заключение ЭЭГ:

Регистрируются диффузные общемозговые изменения в виде снижения биоэлектрической активности коры головного мозга слабовыраженной ирритации гипоталамических структур. Выявляется асимметрия в виде медленноволновой активности (дельта-волна) в правой височной области. На фоне ГВ (3-я мин) однократно вспышка комплекса "ОВ-МВ" - артефакт?

Контроль ЭЭГ через 1-2 месяца.

 

По данному заключению, пожалуйста поделитесь

 

1. Насколько все опасно, или не очень (исключительно со стороны здоровья, а не призыва), т.к. здоровье более важно чем призыв.

 

2. Ну и насчет привязки к 21 статье, так сказать годности

 

PS В детстве судорожные синдромы (возраст 1-2 года). В возрасте 10 лет приступ с судорогами. Позже приступов не было. Наблюдался у детского терапевта в течении 5 лет. Сейчас только начал наблюдаться (22 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну невролог на медкомиссии направил к невропотологу в поликлинике (НвП) , который в свою очередь направил на ЭЭГ. Заключение ЭЭГ получил, и отдал НвП, завтра заберу и здесь напишу. Есть еще возможность диаграмму сигналов здесь вынести, если это как-то больше прояснит ситуацию (но так же завтра).

А в военкомат на медкомиссию послезавтра. Так что надеюсь обсудим завтра оперативненько. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное в ЭЭГ,это наличие пароксимальной или эпилептической очаговой активности,все остальное не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот картинка, если кому прояснит что нибудь

http://s15.radikal.ru/i189/1112/a6/dc9d31fb51e0.jpg

 

А насчет

 

"наличие пароксимальной или эпилептической очаговой активности,все остальное не имеет значения " как это можно привязать к статье 21, а именно интересует 21.б (тем у кого в течении 5 лет не наблюдалось приступов)?

 

PS заключение врача часа через 2-3 размещу, скан его, т.к. не могу разобрать почерк врачей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещайте.Эти кривые нам ни о чем не говорят,нужна интерпретация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подоспело заключение невролога с поликлиники

 

http://s003.radikal.ru/i204/1112/a0/6a4a5426ce9d.jpg

 

http://i047.radikal.ru/1112/e0/d7e3ff4b6979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только синдром вегетативной дисфункции.Генерализованный судорожный эпизод только по анамнезу.Вообщето должны отсрочку дать и наблюдать в динамике.Сомневаюсь,что рискнут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном военкома зачислили в запас. Дело направили в вышестоящий военкомат (то ли окружной, то ли областной, не помню как правильно трактуется), с заверенной копией мед карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться утвердят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...