Перейти к содержанию

Иностранные языки, пригодятся ли в армии?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, куда вероятнее всего светит попасть служить при таком раскладе: заканчиваю 5 курс универа со знанием иностранных языков: английский, арабский, французский, годность - Б-3 (зрение -4,5), есть права В-С категорий со стажем 2 года. Призываться буду с Калуги.

Некоторые люди говорили что-то о том, что могут взять каким-нибудь адъютантом или в штаб..но хотелось бы услышать мнение компетентных людей.

П.С. Извиняюсь за глупый вопрос, но как в армии, если носишь очки, но только когда за компом, для дали, для телевизора? Постоянно лучше носить или в кармашке, одевая по мере надобности?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, куда вероятнее всего светит попасть служить при таком раскладе: заканчиваю 5 курс универа со знанием иностранных языков: английский, арабский, французский, годность - Б-3 (зрение -4,5), есть права В-С категорий со стажем 2 года. Призываться буду с Калуги.

Некоторые люди говорили что-то о том, что могут взять каким-нибудь адъютантом или в штаб..но хотелось бы услышать мнение компетентных людей.

П.С. Извиняюсь за глупый вопрос, но как в армии, если носишь очки, но только когда за компом, для дали, для телевизора? Постоянно лучше носить или в кармашке, одевая по мере надобности?

Заранее спасибо!

 

Можете попасть абсолютно в любое подразделение. Вас могут сделать писарем! если вы скажите это командиру роты или комбату!

Про очки лучше одевать при надобности! У нас тех кто ходил в очках называли снайпер=) или просто очки=)

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди говорили что-то о том, что могут взять

я думаю с анной чаплин будешь служить и песни петь

так что песни учи - туда без знаний песен не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей армии нахрен эти языки не нужны,главное чтобы мог автомат\лопату\веник держать,про очки хз за год ниразу не встречал людей в очках)

в\ч 87082 учебка (мех.вод 2с1 "гвоздика")

в\ч 63962 (1612 огсадн 336 обрмп)

в\ч 70198 (1618 озрадн 336 обрмп)

Прощай комбат и автомат,теперь я больше не солдат:clap:

ДМБ 29 октября 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канцелярию могут взять если ты не Затылок и если в компьютере разбираешся нормально. Очки как хочешь, у нас таких фарами называли вшутку но относились к ним как к обычным людям )

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну реальную историю: человек учил японский, а его послали в Монголию китайцев подслушивать. Было ещё в советское время. Думаю, это человеку ещё повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языки нужны, но какая при этом категория годности? Я знаю про одного матроса с категорией А. После службы с использованием языков невыезд за рубеж, например, 7 лет! Может, и меньше. 22+7=29 лет. Нельзя говорить, где служил и чем занимался. Но плюс в том, что с Вами будут служить интеллигенты, хотя бы один такой рядом, уже не так грустно. Мне на гражданке неприятно находиться с быдлом. Не служил. Закончил школу с углубленным изучением англ.яз. в Москве. По ТВ видел парня в очках на фоне ж/д - ждвойска. Как известно, там есть и судимые. Поскольку во многих частях ничему не учат, то и в штабе перекантоваться неплохо.

Со мной в ВУЗе учился парень, годный в ВДВ. Он поступил в аспирантуру, лишь бы не в армию. Вряд ли на призывном пункте будут разбираться, знаете языки или нет. У каждого покупателя план. Например, нужно набрать несколько людей категории Б. Возможно, без Вас план не выполнить, и с языками, которые вряд ли пригодятся на гражданке, Вы едете в хозвзвод какой-н. части. Я изучал французский как второй ин. яз. в школе, работаю логистом, общаюсь с китайцами на англ.яз. Было бы полезнее учить немецкий.

Удачи! Считаю, что 1,5 года в армии - это почти 2, а 1 год не 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языки нужны, но какая при этом категория годности? Я знаю про одного матроса с категорией А. После службы с использованием языков невыезд за рубеж, например, 7 лет!

Что-то вы всё перепутали. Категория годности никак не определяет невыездной статус. Может, допуск к секретности?

 

Поскольку во многих частях ничему не учат, то и в штабе перекантоваться неплохо.

А вы откуда знаете плохо там или неплохо, если не служили?

 

Он поступил в аспирантуру, лишь бы не в армию.

Странное предложение. Его что деды в аспирантуре били, что вы так фразу строите?))

 

Считаю, что 1,5 года в армии - это почти 2, а 1 год не 1,5.

...занимательная математика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в военкомате мне сказали в ответ на такой вопрос: "Вы сначала закончите, а там видно будет. Если будет в плане запрос на языки - пойдете." Просто хотелось узнать как бы из первых рук, может кто что знает тут или служил так)) Ну ладно, там уж как Бог даст, куда направят. Спасибо парни всем за ответы! Кстати, может кто служил в Козельске в РВСН? Если таковые есть, расскажите пжл, как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы всё перепутали. Категория годности никак не определяет невыездной статус. Может, допуск к секретности?

Согласен, что категория годности и допуск к секретности - разные понятия. Но берут ли в радиоразведку людей с категорией хуже А? Возможно. Ограничения по выезду определяются допуском к секретности. В случае со знакомым мне матросом 7 лет.

 

А вы откуда знаете плохо там или неплохо, если не служили?

Справедливо заметили. Но вряд ли там будет воровство, "просьбы" постирать носки..

 

Странное предложение. Его что деды в аспирантуре били, что вы так фразу строите?))

Как говорил мой сокурсник, "пока девушки на дневном ищут женихов, парни косят от армии". Часто аспирантура - откос для продолжающих.

 

...занимательная математика?

 

Полезная математика для "дедушек", практикующих неуставные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со знанием языков (английский не в счет) можешь попасть в хорошее место. Я знаю одну часть где призывают минимум с незаконченным высшим. В обязанности солдат в том числе входит перевод иностранной прессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что категория годности и допуск к секретности - разные понятия. Но берут ли в радиоразведку людей с категорией хуже А? Возможно.

Не вижу проблем взять человека со зрением -2 в радиоразведку)) Или, например, лёгким сколиозом)

 

Справедливо заметили. Но вряд ли там будет воровство, "просьбы" постирать носки..

Нет, я просто это к тому, что здесь есть несколько человек, которые служили в штабах разного уровня и отзывались об этом мероприятии... ну... неоднозначно, мягко сказать. В том числе, говорили что спят штабные в казарме с остальными (т.е. воровство и просьбы никуда не денутся).

 

Как говорил мой сокурсник, "пока девушки на дневном ищут женихов, парни косят от армии". Часто аспирантура - откос для продолжающих.

Да я не спорю ни разу. Вы просто так сказали, что для откоса из армии ДАЖЕ в аспирантуру пошёл, что странный эффект получается. Вот если бы он от аспирантуры так косил, что даже в армию пошёл - я бы вас понял ;)

 

Полезная математика для "дедушек", практикующих неуставные отношения.

А можете пересказать смысл для человека, далёкого от умов армейских дедушек?

 

Я знаю одну часть где призывают минимум с незаконченным высшим. В обязанности солдат в том числе входит перевод иностранной прессы.

Часть, случайно, не на Лубянке находится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем взять человека со зрением -2 в радиоразведку)) Или, например, лёгким сколиозом)

Может быть. Думаю, и так не хватает людей со знанием языка, поэтому возможны послабления. Как объяснить категорию А для плавсостава? Кажется, можно допустить с плоскостопием, ведь матросы не делают марш-бросков, зрение

 

А можете пересказать смысл для человека, далёкого от умов армейских дедушек?

Не служил, но думаю, что те, кто служил 2 или 3 года, более достойны ранга "деда", чем те, кто прослужил менее 1 года, но уже чувствуют право возвыситься над пополнением. Когда на день ВДВ приходят служившие 1 год, особенно те, кто был водителем или механиком, не очень это понимаю. Пока еще живы афганцы, чеченцы, просто служившие в СА, где подготовка была лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, и так не хватает людей со знанием языка, поэтому возможны послабления.

А почему "послабления"? В связи с чем солдатам-лингвистам нужно хорошее здоровье? Или у нас в армии готовят Штирлицев для сброса с парашютом в труднодоступные районы Гималаев? ;)

 

Не служил, но думаю, что те, кто служил 2 или 3 года, более достойны ранга "деда", чем те, кто прослужил менее 1 года, но уже чувствуют право возвыситься над пополнением. Когда на день ВДВ приходят служившие 1 год, особенно те, кто был водителем или механиком, не очень это понимаю.

Скажите... Вы же не служили, откуда у вас столько хрени в голове про то, кто над кем имеет право возвышаться и кто имеет право бухать в фантане в день ВДВ, а кто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть, случайно, не на Лубянке находится?

Эта часть находится в Питере.

 

Добавлено через 1 минуту

Не служил, но думаю, что те, кто служил 2 или 3 года, более достойны ранга "деда", чем те, кто прослужил менее 1 года, но уже чувствуют право возвыситься над пополнением.

Уверен, что среди не служивших есть масса людей, которые гораздо выше 2-3летних "дедушек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Unicorn,в Калуге есть вч10199.Попробуй через военкомат.

 

Добавлено через 11 минут

Много писать не буду,я там когда-то служил,давно-давно.Привет Оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...