Перейти к содержанию

Уволен из армии с категорией В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, меня комиссовали из армии

по ЗЧМТ (заболевание получено в период военной службы) и S-образный сколиоз грудо-поясничных позвоночников 1 степени, Межпозвоночный остеохондроз шейного, грудного, поясничных отделов.Первичный пролапс митрального клапана.(Общее заболевание)

На основании статьи 25"в" и 66"г" признан ограниченно годным к военной службе, дали категорию "В" .

После обращения в военкомат о страхового обеспечения(выплате страховки) мне сделали документы: а)оклад по штатной воинской должности: 2.441р. б)оклад по воинскому званию 1.637р.

Когда я увольнялся мне обещали что в военкомате вам хорошо заплатят компенсацию по таким болезням меня не должны были забрать в армию, но "Глав. врач" военкомата пожелал меня годным по категории "Б4".

Я хочу обращаться в суд, но не знаю с чего начать. Если можете подскажите что надо, куда и с чем обращаться, на что можно рассчитывать. Часть находится в Нижнем Новгороде. Спасибо заранее! Очень жду вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы хотите оспорить решение военкомата о призыве на военную службу, то это тщетно, так как срок обжалования 3 месяца с даты принятия решения (статья 256 ГПК РФ), да и в заключении ВВК причинно-следственная связь указанна "заболевание получено в период прохождения военной службы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в заключении ВВК причинно-следственная связь указанна "заболевание получено в период прохождения военной службы"

это да они так решили написать хотя последствия были на гражданки они просто пересмотрели медицинские документы....

А на счёт военкомата т.е. с момента когда меня комиссовали проходит 3 месяца и потом обжаловать уже будет нельзя через суд, время истекло как бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, истечение сроков на обжалование решения о призыве начинается с момента, когда вы были ознакомлены с этим решением (призваны на военную службу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...