Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла бумага из вк, что в случае неявки до 8-го ноябрря возбудят дело. Я не пошел.

Сколько это занимает времени и как вести себя теперь?

Я жду результатов ЭЭГ первого декабря, летом у меня был припадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яник, подписывал повестку на контрольную явку в областной военкомат?годным признали в городском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате дважды. В 19 лет дали отсрочку.

Три года назад выпустили под расписку - запросили карту из поликлиники, но я ее им не принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего не подписывал и никакую медкомиссию не проходил в городском военкомате то спи спокойно...тебя берут на понт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе понт, это официальная бумага из военкомата.

Плюс ко всему, однажды моя подруга подписала повестку, пока меня не было дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яник, ну за это тебе может быть административный штраф 500 р. УГ возбуждается если ты в городском военкомате прошел медкомиссию тебе дали на контрольную явку а ты туда не пришел в областной военкомат...тогда будет УГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пишу - три года назад я пришел по повестке.) Меня провели по врачам, затем попросили карту принести. Я действительно подписал некую бумагу, когда меня отпускали.

 

Допустим, вариант худший. Что делать?

Прекратится ли УД, если подтвердиться диагноз эпилепсия?

Сколько времени оно возбуждается? С 8-ого числа ко мне никто не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яник, ну я не прокурор я не знаю,вспомни какую ты бумажку подписывал 3 года назад?наверно ты подписал повестку что прийдешь с результатами какого обследования а сам не пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестку подписала подруга - она недействительна.

2. Сомнительно, что 3 года назад тебе дали подписать повестку именно на 8.11.2011. А значит, вызов в военкомат незаконен.

 

Допустим, вариант худший. Что делать?

Прекратится ли УД, если подтвердиться диагноз эпилепсия?

Сколько времени оно возбуждается? С 8-ого числа ко мне никто не приходил.

Доказать что не подписывал никаких повесток. Для этого надо вспомнить, что именно подписал 3 года назад.

 

Нет, не прекратится. Ты должен был явиться на медкомиссию с необходимыми документами (только в случае если подписал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это был запрос в поликлинику за картой. И в нем было сказано, что я должен явиться к ним с ней, на след. день. Часть ее оторвали и дали мне, часть осталась у них. Я подписал ее, не явился и спокойно гулял до недавнего времени.

 

Добавлено через 53 минуты

"УГ возбуждается если ты в городском военкомате прошел медкомиссию тебе дали на контрольную явку а ты туда не пришел"

 

комиссию прошел, повестку яявиться с вешщами не подписывал.

 

Добавлено через 58 минут

"Нет, не прекратится. Ты должен был явиться на медкомиссию с необходимыми документами"

 

даже на этом форуме не раз писали, что в случае выявления заболевания дело закрывают.

 

как себя вести? ждать вызова в суд? или с результатами ЭЭГ идти в военкомат первого числа и надеяться на закрытие дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яник, если у тебя реально есть непризывное заболевание то иди смело в военкомат...начнут права качать и признают годным подавай жалобу в вышестоящую ПК или в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен, что повестку не подписывал, жди своих анализов и иди в военкомат. В этом случае они не могут возбудить УГ.

 

Более того, судя по тому, что повестку на этот призыв ты так и не подписал, можешь туда вообще не являться до тех пор, пока тебе не вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яник, чего вы так занервничали? Почитайте форум: письма про вот-вот-возбудим-УД рассылаются массово всем и постоянно. Это просто попытка военкомата вас спровоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яник, чего вы так занервничали? Почитайте форум: письма про вот-вот-возбудим-УД рассылаются массово всем и постоянно. Это просто попытка военкомата вас спровоцировать.

 

Вот-вот. Видимо недобор, вот и спамят всех шаблонно. Мне тоже пришла точно такая же фигня.

 

А копы могут дверь выбивать или в окно влезть? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А копы могут дверь выбивать

Имеют, если за ней совершается преступление или скрывается человек, подозреваемый в преступлении.

В случае с призывником, очевидно, что он станет "подозреваемым в преступлении" только после реального возбуждения УД.

Впрочем, я ни разу не слышал, чтобы хоть одного уклониста (т.е. человека, впоследствии осуждённого по ст.328) забирали со взломом.

 

или в окно влезть?

Вы серьёзно или прикалываетесь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм почитал тему ещё раз поясните в каких случаях высока вероятность возбуждения УГ).

1. Например мне дали повестку на 28-е придти с выписками из истории болезни из моей мед. карты.Что будет если я не приду,повестку я конечно подписывал.

2.Моя мама по неграмотности подписала повестку которую принёс дворник,повестка была для брата(он по ней не пришёл))) военкомат шлёт предупреждения, звонят просят придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Например мне дали повестку на 28-е придти с выписками из истории болезни из моей мед. карты.Что будет если я не приду,повестку я конечно подписывал.

А в чём вопрос? Административная/уголовная ответственность в зависимости от инициативы военкомата и от того, что вы расскажете о причинах неявки.

 

Моя мама по неграмотности подписала повестку которую принёс дворник,повестка была для брата(он по ней не пришёл))) военкомат шлёт предупреждения, звонят просят придти.

Пусть мама идёт служить, раз подписала))))))

А если серьёзно, то пусть жалуется в прокуратуру на то, что ей не имели права вручать под роспись повестки, направленные не ей. Пусть высылает повестку обратно в военкомат с куртуазным выражением простой мысли: "а вы не ох... мне вашу ср... повестку совать? в ж... её себе засуньте!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос? Административная/уголовная ответственность в зависимости от инициативы военкомата и от того, что вы расскажете о причинах неявки.

 

 

Пусть мама идёт служить, раз подписала))))))

А если серьёзно, то пусть жалуется в прокуратуру на то, что ей не имели права вручать под роспись повестки, направленные не ей. Пусть высылает повестку обратно в военкомат с куртуазным выражением простой мысли: "а вы не ох... мне вашу ср... повестку совать? в ж... её себе засуньте!"))

Ну я так и понял) в моём случае,лучше идти раз подписал,а вот если мне дадут отсрочку на пол года, и весной пришлют повестку то я могу на неё болт забить?)))При мне парень вышел с комиссии и они ему сразу сказали иди бери повестку на весну видимо и подписать заставили там же.

Хаха только узнал,она на ней своё имя и фамилию написала)))Я так понимаю юридической силы такая повестка не представляет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не представляет,если указано другое лицо.А по подписанной повестке Вы являться обязаны,если конечно нет уважительных причин предусмотренных п.2 ст.7 ФЗ" О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если мне дадут отсрочку на пол года, и весной пришлют повестку то я могу на неё болт забить?)))

Если подпишите - то не сможете, если бросят в ящик - то сможете на неё даже сваю забить)

 

Хаха только узнал,она на ней своё имя и фамилию написала)))Я так понимаю юридической силы такая повестка не представляет?)

Живо себе представляю, как военкоматчики будут доказывать прокуратуре, что это вы расписались женским именем и чужим почерком)))))

 

Мало ли...) Кто их знает.

:)

А вы как думаете, они по пожарной лестнице АЛ-30 будут карабкаться или на альпинистском снаряжении с крыши спустятся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подпишите - то не сможете, если бросят в ящик - то сможете на неё даже сваю забить)

 

 

Живо себе представляю, как военкоматчики будут доказывать прокуратуре, что это вы расписались женским именем и чужим почерком)))))

 

 

:)

А вы как думаете, они по пожарной лестнице АЛ-30 будут карабкаться или на альпинистском снаряжении с крыши спустятся? ;)

Хаха да это повестка брата так что он будет если что) Хаха я думаю возможен вариант что они дессантируются через акно,или телепортируются и выйдут из его туалета :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха да это повестка брата так что он будет если что)

Точно: военкомат скажет, что это вы оба расписались, значит оба должны были явиться))

 

Хаха я думаю возможен вариант что они дессантируются через акно,или телепортируются и выйдут из его туалета

Никакого окна: только по канализационной трубе, по уши в дерьме, втроём, против тока, вверх по трубе на энный этаж, далее дожидаются призывника, потом военком высовывает из устья унитаза руку с повесткой, а двое других смотрят из бачка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно: военкомат скажет, что это вы оба расписались, значит оба должны были явиться))

 

 

Никакого окна: только по канализационной трубе, по уши в дерьме, втроём, против тока, вверх по трубе на энный этаж, далее дожидаются призывника, потом военком высовывает из устья унитаза руку с повесткой, а двое других смотрят из бачка))

Хахаха но надо заметить,что если его приспичит и он вбегая в туалет их может и не заметить :biggrin:Тогда могут ивправду УГ завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ржачная :biggrin: УГ :lol:

 

УГ = Унылое Говно

УД = Уголовное Дело

 

"Русский язык моя родной" (с)

=========

Хотя все что связано с ВК и его обитателями я бы тоже охарактеризовал как УГ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...