Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Если не затруднит, прошу ответить на несколько вопросов.

 

1) Постоянное место жительства не по прописке. По почте приходят повестки. Как я знаю, потом может явиться участковый/наряд. Что последует за этим? Если адрес постоянного проживания останется неизвестным, то какие меры предпримет ВК? Если адрес станет известен приезжавшим оперативникам, то поедут ли они в другой район на другой конец города, чтобы попытаться доставить меня в ВК? Сообщить в отделение моего района, как я понимаю, они не могут, поскольку к уголовной ответственности привлечь меня невозможно. Следовательно, нет оснований, чтобы затевать такую кашу между районными органами внутренних дел. Так ли все?

 

2) Кроме рассылки повесток по месту работы (за неявку по которым налагается штраф), могут ли на работу явиться оперативники? И с какими полномочиями?

 

3) Как я понимаю, розыск (так называемые списки "уклонистов", которые имеют оперативники при себе, проверяя документы на улицах) носит неофициальный характер, поскольку никаких оснований для привлечения к ответственности нет?

 

P.S. Мне 23 года, высшее образование, задокументированных отсрочек нет. Повесток с росписью, врученных лично в руки, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю, потом может явиться участковый/наряд. Что последует за этим?

Следующий наряд.

 

Если адрес постоянного проживания останется неизвестным, то какие меры предпримет ВК?

Добавит Вас в списки "уклонистов". Придется опасаться каждого милиционера в период призыва.

 

Если адрес станет известен приезжавшим оперативникам, то поедут ли они в другой район на другой конец города, чтобы попытаться доставить меня в ВК?

Маловероятно.

 

По закону доставить Вас в РВК могут в случае наличия у них постановления о приводе.

 

Сообщить в отделение моего района, как я понимаю, они не могут, поскольку к уголовной ответственности привлечь меня невозможно.

В случае наличия оснований для привлечения к уголовной ответственности РВК передает документы не в ОВД, а в прокуратуру.

Для того, чтобы в отношении Вас действовали ОВД достаточно обращения военного комиссара.

 

Кроме рассылки повесток по месту работы (за неявку по которым налагается штраф), могут ли на работу явиться оперативники? И с какими полномочиями?

С полномочиями вручить еще одну повестку.

Либо с полномочиями доставить в РВК, если есть постановление о приводе.

 

Как я понимаю, розыск (так называемые списки "уклонистов", которые имеют оперативники при себе, проверяя документы на улицах) носит неофициальный характер, поскольку никаких оснований для привлечения к ответственности нет?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...