Перейти к содержанию

Повестка на допрос к следователю


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, изложу все по порядку:

в июле 2011 не допустился до защиты диплома и подписал заявление на отчисление, в феврале собираюсь восстанавливаться.

В октябре приносили повестку, но меня не было дома и соответственно никто не расписывался. после этого активно звонили и просили прийти в военкомат, а сегодня пришла повестка к следователю на допрос и мой отец в ней расписался

Подскажите пожалуйста, как мне быть, следует ли мне идти на этот допрос? на службу не хочу - сперва диплом. летом проходил врачей и никаких серьезных заболеваний не выявилось:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото этой бумажки в студию,может это очередной развод.Какой адрес явки указан и чья печать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адресу Социалистическая 22 у Вас действительно прокуратура находится или может быть ВК? И почему никаких печатей нет,это вызывает сомнения в правильности повестки.

На всякий случай можете послать отца вместо Вас,чтобы он сначала разузнал что там от Вас хотят,возможно хотят просто вручить повестку,тогда и ходить туда не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там прокуратура

а что там обычно происходит? и что будет если никто не придет? у отца не получится сходить туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведут небольшой допрос,если конечно вызывают действительно для допроса. Как это бывает Вас скорее всего вызывают для вручения повестки,придете в прокуратуру а там сидит военком и выписывает Вам повесточку. Если по закону раз Вы лично не росписались,то Вам ничего не грозит за неявку,но поскольку это прокуратура в не ВК,то возможно стоит сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча там с представителем ВК будет и ничего более. Следователю Вы интереса не предствляете, ровно как и писулька (не путать с одноимённым словом иного значения) не должна Вас напрягать. Где на ней печать?

Где причина вызова (там пробел)? В качестве кого вызывают? Зачем не Ваш адвокат, а защитник, если нет обвинения и Вы не вызываетесь в соответствующем статусе?\Всё это психологическое давление.

Возможно, что даже не из прокуратуры принесли, а из ВК, предварительно (скопом по списку) поимев договорённость с непринципиальным работником прокуратуры.

 

Добавлено через 2 минуты

если конечно вызывают действительно для допроса.

Вызов в прокуратуру должен иметь однозначную формулировку причины вызова и в качестве кого. В противном случае въедливый человек может доставить следователю довольно неприятные ощущения, написав жалобу на произвол в Генпрокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...