Перейти к содержанию

Добровольно на медкомиссию с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники!

У меня возникла следующая ситуация. Сейчас у меня действует отсрочка по учебе до 30 июня 2006. Однако недавно (июль) я сделал рентген.снимок, где обнаружился S-образный сколиоз II ст. Как я понимаю, с ним мне должны по ст. 66-в дать категорию В, освободить от призыва и зачислить в запас. В связи с этим я собираюсь прийти на медкомиссию сейчас, не дожидаясь когда меня вызовут после диплома. Здесь у меня возникли некоторые сомнения:

 

1)Невозможность проведения медкомиссии при действующей отсрочке? В процесс призыва входит медицинское освидетельствование как составная необходимая часть. Значит, с отсрочкой невозможно проводить медкомиссию с целью ПРИЗЫВА. Но, вообще говоря, это НЕ значит невозможность проведения медкомиссии с целью ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ к военной службе и ЗАЧИСЛЕНИЯ В ЗАПАС...?

 

2)Разные заболевания группируют по разным разделам и статьям, в соответствии с которыми определяется категория годности. Но не оговаривается как взаимодействуют разные статьи да еще из разных групп (по крайней мере я не смог найти таких указаний). Говорят, что результат составляется как наихудший из всех. Но что такое наихудший? Cколиоз II ст. по статье 66-в дает категорию В-ограниченно годен, а по статье 13 при выявлении недост. пит. (что может произойти в моем случе) Г-временно не годен на 6 мес. (если после этого наблюдается уменьшение массы то даётся категория В, если не наблюдается - Б).

По "положению о в-в экспертизе" получается, что может быть ОДНОВРЕМЕННО несколько категорий годности, данных разными врачами-специалистами. Если есть сочетание А,Б,В - я освобождаюсь от призыва по ст. 23 ФЗВОВС (понятное сокращение?) так как про последствия от А и Б ничего не написано. Если есть А, Б, Г - то мне дается отсрочка от призава по ст. 24 ФЗВОВС. Однако В и Г напрямую конфликтуют друг с другом... А в ФЗВОВС говорится, что категорию годности выносит старший врач (уж не буду расписывать его полную должность), а не врачи-специалисты. Откуда он её берёт? Нигде этого не пишется.

 

Нельзя ли прояснить ситуацию? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вам придется схитрить и напроситься на проведение медицинского освидетельствования, сообщив, что основание для отсрочки от призыва у Вас вот-вот исчезнет – Вы скоро отчислитесь из учебного заведения.

2) Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта. Возможно, Вам необходимо дообследовать свое заболевание и уточнить характер жалоб.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...