Перейти к содержанию

Заочка


GAZus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Сложилась такая ситуация, отчислили из вуза буду поступать на заочную форму обучения,состою на учёте в СПБ,( не местный , постоянная прописка в Тверской обл. ) , временная регистрация закончилась ещё 31 августа, перед поступлением на заочную форму обучения нужно пройти обходной лист, где есть графа ВОЕНКОМАТ . Выдадут ли повестку если явится в ВОЕНКОМАТ для подписи обходного листа, и могут ли забрать в армию ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При явке в ВК могут вручить повестку и направить на прохождение мероприятий по призыву.

Но состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте постоянного проживания снят с учёта.Это получается что с СПБ без регистрации меня не могут забрать в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

 

Вы обязаны состоять на воинском учете.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается что можно смело идти в ВК и не волноваться что из СПБ заберут в армию ?

на учёте состаю в Петродворцовом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать,что Вас направят на прохождение мероприятий по призыву и будет принято решение о призыве,нельзя.В таком случае,решение ПК может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь всё по пунктам.я иду в ВК подписываю обходной лист.и в случае если меня отправят на прохождение мед.комиссии и обьявят дату ухода в армию то я должен подать в суд на то что меня призвали в армию с города в котором у меня даже нету временной прописки? так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь всё по пунктам.я иду в ВК подписываю обходной лист.и в случае если меня отправят на прохождение мед.комиссии и обьявят дату ухода в армию то я должен подать в суд на то что меня призвали в армию с города в котором у меня даже нету временной прописки? так ?

 

Добрый день.

Согласно п. 2 ст. 254 ГПК РФ, заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...