Перейти к содержанию

Диагноз направления от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

При прохождении медицинской комиссии было выдано направление в поликлинику моего района на рентген и к хирургу с диагнозом плоскостопие.

 

Сделал рентген - в направлении рентгенолог написал: комбинированное (т.е. поперечное и продольное, мое примеч.) плоскостопие обеих ступней 2 степени, артроз таранно-ладевидн. сочленений 2 степени.

 

Насколько я понимаю, по-этому заболеванию у меня категория В.

 

Дальше я пошел к хирургу. Последняя в направлении колонка - "диагноз" (она сразу же после рентгенологического исследования), которую заполняет не рентгенолог, а врач. И врач-хирург мне написал диагноз - комбинированное плоскостостопие обеих стоп 2 степени.

 

Я попросил его записать туда же и артроз, но он сказал - что по артрозу делает вывод врач-рентгенолог, а он не может внешне это определить.

 

Вот отсюда у меня и вопрос. Есть ли повод для беспокойства, что в колонке "диагноз" артроз не указан, но все же в предыдущей - "рентгенологические исследования" говорится о нем. И если да, то что надо предпринять? В военкомате все же бывают и хорошие люди, но мало ли во время призыва они за всякие мелочи цепляются. Без артроза 2 степени плоскостопие 2 ст. не освобождает от службы, по-этому для меня этот вопрос важный

 

Ссылка на диагноз, и результаты рентгенологического исследования

 

П.с. У меня повестка на 23 числа, чтобы отнести результаты обследования, т.е. скоро понесу.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,предыдущие заключения их мало интересуют. Но если вдруг заинтересуют, то надо будет просить пройти новое обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,предыдущие заключения их мало интересуют. Но если вдруг заинтересуют, то надо будет просить пройти новое обследование

 

но ведь заключение рентгенолога и врача на одном листе находятся, и сделаны то с разницей в несколько дней, неужели они не посмотрят на результаты рентгена?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiriker, К снимку должно быть прекреплено заключение ренгенолога... Если в нём указано плоскостопие 2 ст. и артроз 2ст. То хирург должен это учесть при вынесении диагноза... При походе в военкомат сделайте копию заключение ренгенолога... И укажите на диагноз..!!! Если сами не покажите то они даже смотреть не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...