Перейти к содержанию

С Б-4 на нормальную категорию


Рекомендуемые сообщения

Меня признали годным с категорией Б-4 по статье 24 "Расписание болезней". По неврологии как я уже понял мне светит стройбат или ЖД. Я очень не хочу идти ни в стройбат ни в ЖД. Со здоровьем никаких проблем вообще нет и даже спортом я занимаюсь. А то что испортило мою категорию мне вообще никогда не мешало и найдено было чисто случайно.

Что мне делать в такой ситуации ? Как изменить категорию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мне дали повестку на 30 ноября и сказали что там я получу боевую, и даже не спрашивали куда я хочу. Это всё наверное из-за того что мне светит стройбат или ЖД, поэтому меня даже никуда не хотят рекомендовать в личном деле ?

2) А если поговорить с военкомом, то может ли он пойти на встречу ? Поменять категорию на более нормальную или дать время подлечиться до следующего призыва ?

3) Не поздно ли мне ещё пытаться изменить категорию ?

P.S. Я категорически не хочу идти в армию с категорией Б-4 и готов зплатить деньги если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение призывной комиссией,отменить данное решение сама ПК не может и на доп. обследование или мед. освидетельствование также не направят.

Выбор вида и рода войск не зависит от Вашего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение призывной комиссией,отменить данное решение сама ПК не может и на доп. обследование или мед. освидетельствование также не направят.

Выбор вида и рода войск не зависит от Вашего желания.

 

В суд подавать не буду т.к. не поможет это.

А если попросить время до следующего призыва подлечиться. Могут ли на это пойти ? Ведь данное решение призывной комиссии, после того как окончится призыв, утратит силу, так ? И на следующем призыве уже заново надо будет проходить медкомиссию и будет уже новое решение ПК. Возможно ли так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК не будет реализовано,в ходе следующего призыва мед. освидетельствование предстоит пройти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК не будет реализовано,в ходе следующего призыва мед. освидетельствование предстоит пройти еще раз.

 

Могут ли дать время подлечиться до следующего призыва, если попросить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону заключение о категории годности принимает врач, руководящий работой по МО граждан подлежащих призыву, а решение о предоставлении отсрочки, к приему для лечения принимает ПК. Если заключение уже вынесено и решение принято, маловероятно что вам изменять категорию и дадут отсрочку, однако попытаться все равно можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...