Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка если:


Рекомендуемые сообщения

Моему мужу пришла повестка в армию, но дело в том, что у нас всего месяц назад родился ребенок (первенец), можно ли ему получить отсрочку от службы в армии, т.к. на данный момент я в декрете и семью содержит только муж? Если не возможна отсрочка, то может ли муж настаивать на службе в нашем городе, чтобы по выходным он мог посещать семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

Выбрать место службы он не может.Направят в любой регион РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не возможна отсрочка, то может ли муж настаивать на службе в нашем городе, чтобы по выходным он мог посещать семью?

Такая возможность конечно прописана в Приказе МО 400, что бы призывников имеющих детей далеко не отправлять, но это возможно только при наличии у призывной комиссии такой возможности. Т.е. я хочу сказать, что если будет такая возможность, то его оставят служить в вашем городе, а не будет такой возможности поедет служить куда пошлют на общих основаниях. И второй момент, даже если он будет служить в родном городе, то отпускать его на каждые выходные никто не обязан, т.к. увольнение ему будет предоставляться в порядке общей очередности с учетом исполнения обязанностей военной службы. В внутренний наряд например попадет на выходные или в караул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...