Перейти к содержанию

Первое посещение ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня с мамой сходил к психиатру в ПНД, она сразу начала спрашивать маму про то, как проходили роды, каким я был в детстве, любил ли ходить в садик и т.д. В общей сложности провели у неё где-то час, после чего она назначила такое лечение:

1. Отказ от компьютера

2. Рецепт на Эглонил

3. Рецепт на Феназепам

Плюс дала справку о том, что находился на приеме у психиатра с Д: Неврозоподобный синдром, потом какие-то 2 коротких слова и последнее слово энцефалопатия.

 

Сначала сама предложила об амбулаторном обследовании, но вдруг решила что я должен как минимум месяц лежать на дневном стационаре, с 8 утра до 15:00. Она вообще хотела чтобы я взял академический отпуск, дабы вылечиться, но потом решили отложить пока я не закрою сессию.

Как мне лучше поступить в данной ситуации? Как я понимаю, в армию уже не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ
Пока вы годны, вот когда вы выпишитесь, то процентов 90, что вы уже туда не пойдете......

 

это если выпишусь с таким же диагнозом? а если диагноз станет хуже, т.е расстройство какое-нибудь найдут то сто пудов уже не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть....Уже с этим диагнозом вас не призовут. Если будет хуже уже могут быть последствия....Все зависит от того, что вам напишут. А то и прав не сможете получить......

Но так же смотрите что бы он был и не слишком "легкий", а то призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, плохо что прав не дадут, потому как подозреваю шизоидное расстройство личности, а лёгкие это какие? что будет если вообще после выписки скажут что вылечился и здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет если вообще после выписки скажут что вылечился и здоров?

такое бывает очень редко........5 из 100

 

блин, плохо что прав не дадут, потому как подозреваю шизоидное расстройство личности, а лёгкие это какие?

НУ это если будет слишком тяжкое заболевание.....Такие статьи мало кому дадут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, а не в курсе что там будут делать в течении месяца, тесты проходить буду всякие и уколы ставить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уколы врятле. Я как нимаю вы сами пошли в ПНД, не от ВК?

Тесты, будет Смил и другие. Советую почитать данные ссылки

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=51441

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=102354

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93860

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, будет полезно почитать. Да, по направлению невролога сходил, кстати психиатр в ПНД сказала что мол пишите заявление то ли комиссару, то ли ещё кому, о том что я был на приёме у психиатра в ПНД, показать ей справку и чтобы психиатр из военкомата дала направление и акты, чтобы обследоваться. Так вот, кому именно писать это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive, скорее всего на имя главного врача в ВК

 

и вот с этим заявлением если заявлюсь в ВК без повестки, а только со справкой из ПНД мне обязаны будут выдать акты для обследования?

 

Потому что думаю сперва сходить в ВК, попросить акты и уже обследоваться и подтвердить диагноз чтобы получить военный билет, а после его получения сразу же начать лечение в ПНД. Ведь если сам сейчас пойду лечиться, какой смысл в этом, если потом нужно будет по направлению ВК опять же повторно обследоваться. Я ведь все правильно понимаю? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impressive

Удачи! Если, что пиши. Помогу советом, сам "косил" по пнд

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty1989, после стационара я пришёл в вк и сказали не годен ВСЁ))

Из пнд отправили акты они сами в вк.

Как я понял тебе выписали Феназепам... Это уже считай 100% не пойдешь служить.

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty1989, после стационара я пришёл в вк и сказали не годен ВСЁ))

Из пнд отправили акты они сами в вк.

 

Можно еще несколько вопросов?

1. Как относился психиатр в стационаре к этому вопросу? Было ли сопротивление и желание записать в здоровые?

2. Сказали ли в стационаре диагноз?

3. Пришел сразу после стационара, то есть актов еще не было?

4. Сколько времени идут акты из дурки в ВК? За неделю дойдут?

5. Когда выдали военный билет? Могут ли они его выдать вне призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет

2. нет ( но я видел в личном деле цифру F32.1 в интернете посмотрел потом)

3. не сразу, через 2 недели а акты были отправлены и как раз пришли к моему визиту в вк

4. Может дойдут, у меня 2 недели вроде.

5. Вот это от военкомата зависит. Мне выдали через месяц, другу до сих пор ещё не дали сказали в 2012)))

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сходил я сегодня в военкомат, написал анкету прогноз у психолога:

Интерпретация

Неудовлетворительная нервно-психическая устойчивость. Высокая вероятность нервно-психических срывов. Необходимо дополнительное медицинское обследование психиатра.

 

Психиатр дал направление в ПНД на стационарное обследование

Диагноз: Органические изменения с эмоционально волевой неустойчивостью

Дали 1(!) акт исследования состояния здоровья

Лист медицинского освидетельствования

в нём написано что на основании статьи 14 графы 1 Годность к в/c

 

Почему дали только 1 акт?

И как я понимаю с этим диагнозом пока я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дали только 1 акт?

 

А сколько тебе надо?

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не должны давать два акта?

 

ст.12. Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.

.............................

ст.38. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в предыдущие призывы давали только один акт. В этот расщедрились на два :) Да вот только из стационара мне один вернули, второй у себя оставили и вклеили в карточку. Думаю, ничего страшного в этом нет. Можно снять две копии с заполненного акта и одну оставить у себя, а другую в поликлинику по месту жительства отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...