Перейти к содержанию

Я удивлён.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , господа . Тема уже изтёрта и тем неменее... Когда дело , касается лично Вас вы начинаете думать , что к чему.

Изложу сжато . Пошел я сегодня в военкомат , обратился с просьбой переосвидетельствоваться к военкому. Ожидал отказа , НО мне спокойно , он предложил написать заявление на переосвидетельствование!!!!!!!! САМ . Предложил даже образец . Сказать , что я попутал - ничего не сказать .

Все пишут , что это такая проблема , что они годами "решают" её . А мне тут - нате.

Денег не предлогал , знакомых нет ...

И вот что я думаю :" В чем подстава ?"

Ощущение, что попаду в армию или затаскают по судам .

Господа , развеёте сомнение . Я в шоке . Аж отказался писать , сказал , что приду со всеми документами и справками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , господа . Тема уже изтёрта и тем неменее... Когда дело , касается лично Вас вы начинаете думать , что к чему.

Изложу сжато . Пошел я сегодня в военкомат , обратился с просьбой переосвидетельствоваться к военкому. Ожидал отказа , НО мне спокойно , он предложил написать заявление на переосвидетельствование!!!!!!!! САМ . Предложил даже образец . Сказать , что я попутал - ничего не сказать .

Все пишут , что это такая проблема , что они годами "решают" её . А мне тут - нате.

Денег не предлогал , знакомых нет ...

И вот что я думаю :" В чем подстава ?"

Ощущение, что попаду в армию или затаскают по судам .

Господа , развеёте сомнение . Я в шоке . Аж отказался писать , сказал , что приду со всеми документами и справками.

Пишите и переосвидетельствуйтесь,пока удача повернулась к Вам лицом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что попаду в армию или затаскают по судам .

Обычно и переосвид. чтобы в армию попасть,или Вы в силовые структуры хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это предусмотрено законодательством, удивляться стоило бы обратному. :cowboy:

 

Я и сам проходил через эту процедуру.

Обратился к зам. военкому с подобным желанием, ибо несогласен, под диктовку расписал все начиная от шапки, заканчивая датой и подписью. После чего призывные мероприятия в мой адрес автоматически были приостановлены. Далее была выписана повестка с датой и временем на прохождение переосвидетельствования.

В намеченные день и час прибыл к дверям военкомата. У порога уже столпились призывники. Ждал часа 2 пока их инструктировали, проверяли, собирали дела, после чего всех нас взяли в одну охапку и раскидали по 2-м автобусам, и повезли на окружной призывной пункт. Уже там, пока призывники проходили шмон, я проходил мед. комиссию, которая и оправдала мои ожидания, и позволила получить заветный кусок бумаги.

 

Если твое дело было закрыто (председатель присвоил категорию годности), справки не помогут, ибо необходимо его открыть и пересмотреть, что под силу вышестоящей инстанции (вышестоящий военкомат - окружной, областной). Необходимо писать заявление на переосвидетельствование.

Армия - это край чудес, попал в него и там исчез. :dy:

Моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а призвать не могут ? понимаю , что не могут , но очково )

Да и потом , думаю ... А вдруг они на меня в суд подадут (хотя опять же я понимаю , что этот гемор им не нужен.)

Как долго будт проводить переосвиетельствование ?

Я живу в центр крае . Я так понимаю , что они могут меня послать просто в какую-нибудь больницу , дабы я заново сдал все анализы.

Друзья , я понимаю , что все мои вопросы тупые и по ЗАКОНУ я прав, но что то очково ... Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки по закону Вы не правы ибо переосвид.отменено и никак не регулируется сейчас. Поэтому в ВК могут просто наплевать на Вас и ничего с Вами не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не имеет права проводить переосвидетельствование по собственной инициативе, так же как и не имеет права отказать гражданину в желании обжаловать результаты комиссии в вышестоящей инстанции. Такие дела.

 

п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе:

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

 

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

 

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

 

Богдан1988, пока идет процесс обжалования - не могут. Но стоит быть готовым к тому, что если на комиссии не будут выявлены заболевания, препятствующие твоему призыву, тебя призовут прям оттуда, бывает и такое.

 

Суд? Ну, если не придешь в указанный срок на отправку, тады - да, отправят дело прокурору, а он уже в суд.

 

О сроках тебе сообщат уполномоченные люди. Но это будет явно до 31 декабря.))

 

Я говорю на основании своего опыта, товарищей с моего города отправляют в вышестоящий военкомат - окружной. Не знаю куда лично тебя отправят.

Армия - это край чудес, попал в него и там исчез. :dy:

Моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не знаю че вы рыпаетесь с переосвидетельствованием?делать нечего?получили ВБ и сидите ровно на заднице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом меня призовут ???? я же уже в запасе .

Вы несколько забуждаетесь ...

 

Ну, ты перечитай свое первое сообщение, там нет ни слова о запасе. Не экстрасенс, извини. :cowboy:

Переосвидетельствование все равно можешь пройти, категорию годности поменяют, но, как было отмечено, вывод из запаса не предвидится.

Армия - это край чудес, попал в него и там исчез. :dy:

Моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , господа. Мне несколько неудобно , я действительно в запасе . На руках военник с буквой В.

Может мне кто- нибудь прояснит. Каким образом будет прохоидть переосвительствование ?

Это будет в "родном" военкомате или отправят в вышестоящий ?

P.S.Спасибо , всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос )

Я пытаюсь понять , меня будут переосвидетельствовать в городском или вышестоящем военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК по месту воинского учета.Поэтому заявление подается на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос , когда я проходил ВВК , то у меня на руках было 2 справки из больницы , что я там лечился, два или три заключения , что у меня присудствует болезнь . И ПОСЛЕ этого меня ещё 5 раз !!! отправляли во всякие больницы и к врачам за заключениями .

А теперь при переосвидетельствовании меня опять будут гонять или сделают заключения на основании предоставленых справок ? И вообще регламентируется это как то законом или нет ?

 

Добавлено через 3 минуты

и длиллось это всё два года !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Других основания для направления на доп. обследование законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Вам огромное .

а можно как то подстраховаться?

Например попросить документ удостоверяющий , то что я действительно состою в запасе ? Как он называется? Или тупо наториально заверить военник у нотариуса ?

как долго длиться замена военника ? я полагаю , что выдадут его не в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет изменена категория годности к ВС,в ВБ будет внесена соответствующая запись.Сам ВБ менять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело будет рассматриваться в моём роднои военкомате ? Я имею ввиду не повторное освидетельствование , а именно зане

или могут послать в вышестоящие инстанции для занесения таковой отметки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действия в ВК по месту воинского учета.Как показывает практика,могут направить в вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...