Перейти к содержанию

Хочу попросить отсрочку, чтобы решить проблемы со здоровьем


Рекомендуемые сообщения

Здарвствуйте всем! Решил обратиться к вам за советом. По воле случая пришлось отчислиться в октябре из университета по собственному желанию, пришла повестка, явиться на комиссию 12 октября. Явился, результаты такие: терапевт - небольшой недовес (рост 180, вес 60), хирург отправил на фотосессию (на рентген), сказали позвонить потом узнать у них результат. В итоге: сколиоз грудного отдела позвоночника 5 градусов, плоскостопие (какая степень не знаю, но пять лет назад была 2я степень), недовес. Поставили категорию Б-3, а очень хотелось А. Спросил как можно решить вопрос, чтобы была категория А. Сказали переделать снимки. Ну я как-то смерился с этим, подумал Б, так Б... Но! Прошло 2 недели, и меня никак не устраивал тот факт, что у меня категория Б-3. Узнал, что могут дать отсрочку на пол года, чтобы попробывать поправить эти "недуги". В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1) могут ли дать отсрочку, если мне уже пришла повестка на 5е декабря явиться на сборный пункт (то есть, типа поедешь в армию уже точно 5го, другой вопрос в том, что моих 2х друзей уже 2й раз отправляют обратно со сборного домой, сказав, что ждать еще надо)?

2) если могут, то нужно идти напрямую к военкому?

3) реально ли все эти болячки исправить за пол года, и получить категорию А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CeBePHb1Y, 1. навряд ли, потому что если тебе на 5 число дали повестку, то значит ты уже состоишь в какой то команде, и вообще по какой причине тебе там предоставят отсрочку?(плоскостопие такой степени и сколиоз скорей всего за полгода полностью не исправишь, да и недовес у тебя килограмм 13-15 составляет)так что смирись что тебе поставили и спокойно служи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой недовес (рост 180, вес 60)

да и недовес у тебя килограмм 13-15 составляет)так что смирись

Какие ещё 15кг??

 

http://www.soldiers-mothers-rus.ru/rostves.html Ему ещё 4кг набрать и категория "А" будет! (по соотношению рост/вес конечно)

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли все эти болячки исправить за пол года, и получить категорию А?

можно за один день.к врачу подойди дай на лапу и попроси написать что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно за один день.к врачу подойди дай на лапу и попроси написать что все нормально.

это понятно, самый легкий вариант. по жизни сам спортсмен (12 лет волейбола, бег, частично футбол, баскетбол, общеукрепляющая качалка), и знаю, что при нагрузках, болячки имеют свойство "обостряться". поэтому мне нужно их именно подкорректировать естественным образом, т.е. лечением.

навряд ли, потому что если тебе на 5 число дали повестку, то значит ты уже состоишь в какой то команде

а вот это, да, наводит на печаль, а с другой стороны:

типа поедешь в армию уже точно 5го, другой вопрос в том, что моих 2х друзей уже 2й раз отправляют обратно со сборного домой, сказав, что ждать еще надо

что-то не верится, что 5го заберут, хотя по новостям слышал, что в декабре уже точно упаковывать будт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...