Перейти к содержанию

Мне 27, иду брать военный билет


Рекомендуемые сообщения

Итак, т.к. мне это дело скоро предстоит (надеюсь), решил походить по форуму, поискать темы. Ответы то в них есть, но самих тем - много. Даже слишком.

 

Тут хорошо всё написано: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=105431. Про создание темы и её закрепление.

 

Собственно, на то и расчитываю (на закрепление), а в данном топике, предлагаю обсуждать юристам сайта и пользователям, как сей, очередной бюрократический высер, уж простите, пройти с минимальными временными и нервными затратами.

 

Итак, основываясь на своих знаниях, скажу следующее. При достижении 27 лет, я иду в свой любимый (настолько очевидный сарказм, что я не вижу смысла брать его в кавычки :biggrin:) военкомат, пишу заявление на имя его "держателя", с просьбой выдать мне военный билет (ВБ). По логике вещей (да и по закону), меня должны пригласить на мед. комиссию*, затем, на мед. комиссию в вышестоящий орган, так сказать. Когда официально будет сделано заключение о моей группе проф пригодности, мне выдадут военный билет.

 

Но в нашей стране, на словах всё хорошо, как мы знаем, а на деле, могут возникнуть трудности. Особенно те, о которых ниже.

 

*Проблема в том, что при явлении Христа народу, т.е. призывника в военкомат, если он "уклонялся", начинаются геморрои. Как то, штрафы, пугания заведением уголовного дела, взыскания и прочая.

 

Подытожу для не уклонистов. Т.е. для тех, кто никакие повестки никогда не подписывал, соответсвенно, в розыске не находился. По закону, вы конечно нарушили, не являясь по ним (повесткам), но ровно на 500 (+-) рублей. Не стоит откровенно говорить комиссару или на комиссии, что вы просто положили болт на армию. Просто не бывали дома во время прихода сотрудников ВК/почтальона/etc., в магазине вы были, или на даче у девушки. Что бы в уши вам не закладывали - закон на вашей стороне, и все свои "пугалки" они могут засунуть в известное место. Помните о том, что незнание закона не освобождает от ответственности, не лезьте на рожон, и всё будет нормально.

 

Собственно, вкратце это всё, дополнений надо много (и они приветствуются, как и возможные поправки), но это со временем будет.

 

А вот вопрос получения военника, если вы таки были злостным уклонистом - не в моей плоскости. Тут уже другие люди расскажут.

 

 

За сим - всё. Призываю делиться собственным опытом в вопросе получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после 27 лет за военником не пойду. Потому как не нужен ни разу ни сам ВБ, ни штамп в паспорте. На работе до лампочки, загран есть + к моменту его замены будет over 27.

Не хочу терять время и нервы, чего-то там доказывая этим ходячим совковым рудиментам.

В увеличение призывного возраста не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InoX, для того же заграна военник нужен (для получения).

 

Доброе утро! После 27 лет для получения загранпаспорта не военный билет не справки из ВК не нужны.Почитайте правила выдачи загранпаспортов.

А я после 27 лет за военником не пойду. Потому как не нужен ни разу ни сам ВБ, ни штамп в паспорте. На работе до лампочки, загран есть + к моменту его замены будет over 27.

Не хочу терять время и нервы, чего-то там доказывая этим ходячим совковым рудиментам.

В увеличение призывного возраста не верю.

 

+100 мне он тоже сто лет не нужен , как дурак сунулся и с этим отребьем военкоматским себе только нервы истрепал.

 

Добавлено через 9 минут

За сим - всё. Призываю делиться собственным опытом в вопросе получения ВБ.

 

Ну в нескольких словах , если не наймете юриста можете полгода бегать за ним. Все остальное узнаете в ВК. Мне лично он как я уже сказал по жизни не пригодился ,работаю я в Немецкой компании сейчас в России в ее представительстве на полгода,потом обратно туда,когда выезжал в Германию даже снялся с учета в ВК ,так что кому как,а моему начальству мой Российский военный билет до лампочки.Но вообще для работы возможно и понадобиться на территории РФ да и то не везде , а так он на фиг не нужен после 27.Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после 27 лет (в январе) обязательно пойду за военным билетом. Уже приготовил заявление. Пусть он мне нафиг тоже не нужен, но мне самому интрересно, что они будут мне говорить и как реагировать. Обязатльно буду отписываться о процессе получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, поддерживаю.

Вопрос носит сугубо принципиальный характер. Тоже пойду за военником.

 

А как получу, пошлю их всех туда, куда уже давно стоило послать:)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после 27 лет (в январе) обязательно пойду за военным билетом. Уже приготовил заявление. Пусть он мне нафиг тоже не нужен, но мне самому интрересно, что они будут мне говорить и как реагировать. Обязатльно буду отписываться о процессе получения.

 

Если Вам интересно то я Вам примерно отвечу .Вас ждут лекции и пламенные речи о долге к Родине который Вы не исполнили. Исполнять для Вас данный концерт по заявкам будут те кто на этом долге не хило нагрелся и приподнялся.Далее начнется трепание нервов , беготня по поликлиникам , а потом очень долгое ожидание ВБ. Я лично заплатил приятелю юристу мы с ним пошли в ВК он пригрозил им прокурорской проверкой в части законности выдачи военных билетов (он сам бывший работник прокуратуры), через день мне его выдали, а ждал я примерно около трех месяцев. Ну как очень интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как очень интересно?

Интересно реально подать на военкомат в прокуратуру. А то что всё они, да они))

 

Т.е. для тех, кто никакие повестки никогда не подписывал, соответсвенно, в розыске не находился. По закону, вы конечно нарушили, не являясь по ним (повесткам), но ровно на 500 (+-) рублей.

Я чего-то не понял этот момент. А что именно было нарушено?, Как он мог явиться по повестке, которую не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен им, а не 500 р. Пускай доказывают, что нарушены правила воинского учета:)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! После 27 лет для получения загранпаспорта не военный билет не справки из ВК не нужны.Почитайте правила выдачи загранпаспортов.

Доброе. Статьи, ссылки, выдержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам интересно то я Вам примерно отвечу .Вас ждут лекции и пламенные речи о долге к Родине который Вы не исполнили. Исполнять для Вас данный концерт по заявкам будут те кто на этом долге не хило нагрелся и приподнялся.Далее начнется трепание нервов , беготня по поликлиникам , а потом очень долгое ожидание ВБ. Я лично заплатил приятелю юристу мы с ним пошли в ВК он пригрозил им прокурорской проверкой в части законности выдачи военных билетов (он сам бывший работник прокуратуры), через день мне его выдали, а ждал я примерно около трех месяцев. Ну как очень интересно?

 

Да, очень интересно. Только мне непонятно зачем вы мне все это рассказываете? Я и так примерно знаю, что будет и как меня будут обливать грязью. Этим ублюдкам не суждено трепать мне нервы, нервничать я буду совершенно из-за других проблем, но уж точно не из-за получения военного билета. В случае затягивания, я буду долбить их письмами, а при необходимости напишу в прокуратуру.

 

Добавлено через 1 минуту

Доброе. Статьи, ссылки, выдержки...

 

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=158&soid_4=439&toid_4=392&info_4=0&rid=228&tid=2 пункт 6 внимательно читай, он кликабелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, И ЧТО, "ЗНАТОК"? Простите за капс. Ну так? Что там в этой статье? Ничего ровным счетом.

 

И НИЧЕГО, "НЕЗНАЙКА". Просить прощения за капс не собираюсь, не заслужил. Это официальный сайт гос. услуг. Сделай вывод сам, если получится...

 

Написано же по-русски: Представляются лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе. Статьи, ссылки, выдержки..

 

Вот здесь почитайте первое что в яндексе нашел.http://www.pasporta.com/56.html Там сказано что только тем кому от 17 до 27 необходимы доки из военкомата после нет.Собственно своими словами поясню; справка для загранки так называемая форма 32 не может быть выдана ТОЛЬКО ГРАЖДАНИНУ В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИЕЙ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ ,во всех остальных случаях ее обязаны выдать .Если Вам исполнилось 27 лет в отношении Вас может быть вынесено решение о призыве , как думаете?

 

Я оформлял после 27 загранку ,все нормально ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, модераторы, мой коммент удалили, а чуть выше нет, от Маршала? Что за?

 

Теперича. Сходи, будучи уклонистом, и получи справку для загран. паспорта, я на тебя посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно. Только мне непонятно зачем вы мне все это рассказываете? Я и так примерно знаю, что будет и как меня будут обливать грязью. Этим ублюдкам не суждено трепать мне нервы, нервничать я буду совершенно из-за других проблем, но уж точно не из-за получения военного билета. В случае затягивания, я буду долбить их письмами, а при необходимости напишу в прокуратуру.

 

Просто что бы Вы знали как это было у меня. Не спорю может у Вас все будет даже лучше, а может даже и хуже. Смотря как говориться на кого нарветесь.У меня тогда военком района был довольно известный в Петербурге кадр для всех кто с ним сталкивался и даже для тех кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, модераторы, мой коммент удалили, а чуть выше нет, от Маршала? Что за?

 

Теперича. Сходи, будучи уклонистом, и получи справку для загран. паспорта, я на тебя посмотрю...

 

Слишком много Ваших сообщений сегодня приходится удалять.В разных темах.

Сделайте,пожалуйста, выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперича. Сходи, будучи уклонистом, и получи справку для загран. паспорта, я на тебя посмотрю...

 

А зачем ее получать, если теперь ОУФМС по новому законодательству сами запрашивают вк вынесено решение о при призыве в отношении призывника или нет. Если не выненсено, то выдают загранник.

 

Так что советую выдохнуть и расслабиться, хватит пыжиться, все уже все поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много Ваших сообщений сегодня приходится удалять.В разных темах.

Сделайте,пожалуйста, выводы.

 

Много это сколько? Цифры назовите.

 

Так что советую выдохнуть и расслабиться, хватит пыжиться, все уже все поняли... Это "товарищу" выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее получать, если теперь ОУФМС по новому законодательству сами запрашивают вк вынесено решение о при призыве в отношении призывника или нет.

Кстати, интересно: а кто-нибудь проходил по этой процедуре уже? В смысле, ВК пытается динамить запрос ФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стати, интересно: а кто-нибудь проходил по этой процедуре уже? В смысле, ВК пытается динамить запрос ФМС?

Динамить нет,а глупые ответы вроде "подлежит призыву, в связи с чем выдача справки временно невозможна" уже приходят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно: а кто-нибудь проходил по этой процедуре уже? В смысле, ВК пытается динамить запрос ФМС?

 

Я бы рискнул, если мне было года 23. А так проще подождать до января :)

 

Если мне память не изменяет, кто-то на тут писал, что удачно получил паспорт по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после 27 лет за военником не пойду. Потому как не нужен ни разу ни сам ВБ, ни штамп в паспорте. На работе до лампочки, загран есть + к моменту его замены будет over 27.

Не хочу терять время и нервы, чего-то там доказывая этим ходячим совковым рудиментам.

В увеличение призывного возраста не верю.

 

Кстати и правда может возникнуть ситуация, исполнилось 27 лет, и тут увеличивают призывной возраст, опять бегать)))?

 

Сам тоже думаю, делать билет после 27 лет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...