Перейти к содержанию

Армия и двойное гражданство


Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте. имею двойное гражданство Российское-Туркменское.постоянная прописка в Туркменнии и на воинском учёте стою там. в 2007 году приехал учиться в россию, в настоящее время отучился и нахожусь в России. ВОПРОС : могу ли пройти воинскую службу в России? и что мне для этого нужно,какие документы итд (примерно предпологаю что надо встать на военный учёт тут итд но всё же хочу услышать ответа специалиста)

заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС : могу ли пройти воинскую службу в России? и что мне для этого нужно,какие документы итд (примерно предпологаю что надо встать на военный учёт тут итд но всё же хочу услышать ответа специалиста)

Вот именно: вставайте на учёт в военкомат по месту регистрации. Всё остальное военкомат сделает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была временная регистрация по учёбе и она уже закончиласьв мае этого года. временная регистрация обязательна должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была временная регистрация по учёбе и она уже закончиласьв мае этого года. временная регистрация обязательна должна быть?

Да, хотя бы временная регистрация на срок не менее 3-х месяцев обязательно должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я служил срочную службу в Туркменистане,у меня было на тот момент двойное гражданство.После службы я приехал в Россию получил внутренний паспорт прописался,поменял свой военный билет на российский.Решил устроиться на службу по контракту в В.С, после того как я обратился в часть чтоб меня приняли на военную службу мне сказали что я принял присягу другого государства по этому я не могу служить в Российской армии!Только при предъявлении приказа министра обороны о том что в моем случае можно служить они меня возьмут,прошу вас помочь мне в этом вопросе,есть ли такой закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу вас помочь мне в этом вопросе,есть ли такой закон?

Можно разбирать аналогию с пп. "г" п.1 ст.23 ФЗВОВС, которая говорит, что отслужившие в другом государстве не могут призываться. Т.е. не право имеют на освобождение, а вне зависимости от своего желания освобождаются от службы.

Исходя из этого логично, что на контракт тоже не принимают граждан, отслуживших в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь с такой же проблемой как и у меня люди служат в мвд!

 

Добавлено через 12 минут

Спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь с такой же проблемой как и у меня люди служат в мвд!

МВД это другое ведомство. Попытайтесь устроиться туда, возможно им всё равно чей военный билет у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Я служил срочную службу в Туркменистане,у меня было на тот момент двойное гражданство.После службы я приехал в Россию получил внутренний паспорт прописался,поменял свой военный билет на российский.Решил устроиться на службу по контракту в В.С, после того как я обратился в часть чтоб меня приняли на военную службу мне сказали что я принял присягу другого государства по этому я не могу служить в Российской армии!Только при предъявлении приказа министра обороны о том что в моем случае можно служить они меня возьмут,прошу вас помочь мне в этом вопросе,есть ли такой закон?

 

Здравствуйте!

Заключение контракта возможно и с иностранными гражданами.

И тем более с гражданами РФ.

. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...