Перейти к содержанию

Справка формы 32, Для получения ЗАГРАНпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация

Мне 20 лет. В Военкомате не появлялся около года, в том году собирался идти в армию, уже подписал повестку о прибытии на Сборочный пункт, но потом уехал в командировку и не пришел. Сейчас тоже имеется подписанная повестка, но пока не появлялся там и желания пока нету. Призыв я так понимаю до 31 декабря 2011г.

Вопрос такой: Мне нужен ЗАГРАНпаспорт для выезда за границу по работе. Смогу ли я получить его, если приду после нового года, т.е. вне призывное время? Если нет, то как я могу это оспорить? Может быть есть такие люди кто сталкивался с аналогичной ситуацией и получал справку формы 32, поделитесь советами. Каковы шансы вообщем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас справка ф32 для загранпаспорта не нужна,идите в ФМС подавайте заявление на загран и они сами запросят в ВК все что нужно,Ваше пребывание в ВК теперь не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году собирался идти в армию, уже подписал повестку о прибытии на Сборочный пункт, но потом уехал в командировку и не пришел. Сейчас тоже имеется подписанная повестка, но пока не появлялся там и желания пока нету.

Вообще говоря, вы под статьёй ходите, а думаете про загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, вы под статьёй ходите, а думаете про загранпаспорт.

Поэтому и думаю:rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Сейчас справка ф32 для загранпаспорта не нужна,идите в ФМС подавайте заявление на загран и они сами запросят в ВК все что нужно,Ваше пребывание в ВК теперь не требуется

Не слышал такого... В ФМС приходил, загранок сказали не делают, послали в визовый центр, а там по любому будут требовать справку, я почему то уверен в этом.

 

Добавлено через 13 минут

Сейчас справка ф32 для загранпаспорта не нужна,идите в ФМС подавайте заявление на загран и они сами запросят в ВК все что нужно,Ваше пребывание в ВК теперь не требуется

Если так и есть, то мне придется писать заявление в ФМС, а они его все равно направят в ВК, а ВК скорее всего откажет ФМС и мне в этой справке.

Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть такие люди кто сталкивался с аналогичной ситуацией и получал справку формы 32

Получил паспорт без справок. ФМС сами обязаны теперь ее запрашивать. И паспорт получил и за границей побывал 2 раза уже, бояться там нечего вобщем. Никаких напрягов с пересечением границы в свои 26 лет не было, притом что из ВК уже пришла угроза в прокуратуру) Такое ощущение что ВК кроме призывников никто в грош не ставит с их угрозами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что ВК кроме призывников никто в грош не ставит с их угрозами))

А что в этом странного?))

 

Что делать в этом случае?

По логике вещей, вы должны потребовать справку в письменном виде, а если они откажут - идти в суд, чтобы он вам выдал эту справку. Однако вы должны понимать определённые риски, т.к. военкомат, совершенно очевидно, не захочет давать вам справку, а оформление вами заграна будет воспринимать в одном (совершенно правильном ;)) смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил паспорт без справок. ФМС сами обязаны теперь ее запрашивать. И паспорт получил и за границей побывал 2 раза уже, бояться там нечего вобщем. Никаких напрягов с пересечением границы в свои 26 лет не было, притом что из ВК уже пришла угроза в прокуратуру) Такое ощущение что ВК кроме призывников никто в грош не ставит с их угрозами))

А получали паспорт вы в призывное время или вне? Конечно по закону они в любое время должны давать справки, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница призыв или нет. Идите в фмс пишите заявление,там все сами запросят,а отказать в справке у ВК нет основании. Ничего сидеть тут и заниматься гаданием на кофейной гуще,надо идти и смотреть что будет на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...