Перейти к содержанию

Докатились как я понимаю.


Небб

Рекомендуемые сообщения

http://news.rambler.ru/11826651/

и так вот текст

 

России грозит ядерная война

YTPO.ru, 5 часов назад

Фото: ДНИ.РУ

В Генштабе опасаются, что локальные конфликты у наших границ могут перерасти в полномасштабную войну, в которую втянется и Россия. Одна из причин такого положения дел — стремление Грузии и Украины в НАТО

«Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась. При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия», — заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров в ходе слушаний в Общественной палате.

Украина и Грузия стремятся в Североатлантический альянс, напомнил начальник Генштаба. Это резко повышает риск втягивания России в различные локальные конфликты, добавил он.

При этом вести войны России становится все сложнее. Армия столкнулась с масштабной нехваткой призывников, отметил Макаров. «Отсрочек появляется все больше и больше, призываемой молодежи все меньше и меньше. Всего 11,7% из всей молодежи мы можем призывать. Из них 60% уходит по состоянию здоровья. Поэтому мы практически стоим перед фактом, что в Вооруженные силы призывать почти некого», — сообщил он.

Выход из сложившейся ситуации Минобороны видит в повышении престижа армейской службы. В частности, нужно отдавать приоритет при устройстве на госслужбу отслужившим в Вооруженных силах, заявил начальник Генштаба. «Может быть, настало время, чтобы создать четко прописанные параметры, как в других государствах — если в армии служил, тогда имеешь шанс быть госслужащим, не служил — твоя проблема, — сказал Макаров. — Если служил — имеешь приоритет в карьере, трудоустройстве, во всем. Я предлагаю поставить определенные общественные рамки, которые бы стимулировали молодых людей идти в армию, а также проходить службу по контракту».

Мобилизационный резерв армии составляет 700 тысяч человек и состоит в основном из отслуживших солдат-срочников, рассказал также Макаров. При этом он заверил, что численность резерва сохраниться, в том числе, благодаря росту количества контрактников.

Говоря о Гособоронзаказе, который в последнее время неоднократно срывался, Макаров раскритиковал предприятия оборонки за серьезное завышение цен. «Мы жестко стоим на том, чтобы деньги граждан тратились рациональным образом, такого, чтобы в армии с оборонными предприятиями договаривался один человек, не будет, в этом направлении серьезно будет работать специализированный департамент», — отметил он. И рассказал, что Минобороны добилось заключения на своих условиях контракта с Объединенной судостроительной корпорацией.

 

 

Не думал что у нас в резерве так мало солдат.

Т.е получается груба говоря свой сектор буду я один патрулировать против 100тни солдат противника.

Это ещё пол беды.

Я из ПВО, ну типо, только вот пво видел на плакате в колледже до Армии, но и в фильмах)

 

Это ещё пол беды.

 

Наверное у наших ЗРК, нету в наличии локаторов,дыма, и прочим чем оснащаются современные армии.

Что касается пехоты)

Бекать с ак 47м, например без колиматоров, псо, сошек, и прочего против

Французкого Легиона с их Бельгийскими f2000 я уже молчу про вооружения USA.

 

Самое забавное) что воевать не хочется за правительство, но автоматически у нас в стране получается так:

Когда США несёт "Демократию" Мирных трогают редко, у нас же всё население практически военно обязанное.

Грубо говоря нас истребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно пора начать 3ую Мировую Войну и сжечь этот шар на котором по недоразумению все еще живы человеки.

 

А utro.ru забавная газетенка, весьма. Одни заголовки чего стоят.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://news.rambler.ru/11826651/

и так вот текст

 

России грозит ядерная война

YTPO.ru, 5 часов назад

Фото: ДНИ.РУ

В Генштабе опасаются, что локальные конфликты у наших границ могут перерасти в полномасштабную войну, в которую втянется и Россия. Одна из причин такого положения дел — стремление Грузии и Украины в НАТО

«Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась. При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия», — заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров в ходе слушаний в Общественной палате.

Украина и Грузия стремятся в Североатлантический альянс, напомнил начальник Генштаба. Это резко повышает риск втягивания России в различные локальные конфликты, добавил он.

При этом вести войны России становится все сложнее. Армия столкнулась с масштабной нехваткой призывников, отметил Макаров. «Отсрочек появляется все больше и больше, призываемой молодежи все меньше и меньше. Всего 11,7% из всей молодежи мы можем призывать. Из них 60% уходит по состоянию здоровья. Поэтому мы практически стоим перед фактом, что в Вооруженные силы призывать почти некого», — сообщил он.

Выход из сложившейся ситуации Минобороны видит в повышении престижа армейской службы. В частности, нужно отдавать приоритет при устройстве на госслужбу отслужившим в Вооруженных силах, заявил начальник Генштаба. «Может быть, настало время, чтобы создать четко прописанные параметры, как в других государствах — если в армии служил, тогда имеешь шанс быть госслужащим, не служил — твоя проблема, — сказал Макаров. — Если служил — имеешь приоритет в карьере, трудоустройстве, во всем. Я предлагаю поставить определенные общественные рамки, которые бы стимулировали молодых людей идти в армию, а также проходить службу по контракту».

Мобилизационный резерв армии составляет 700 тысяч человек и состоит в основном из отслуживших солдат-срочников, рассказал также Макаров. При этом он заверил, что численность резерва сохраниться, в том числе, благодаря росту количества контрактников.

Говоря о Гособоронзаказе, который в последнее время неоднократно срывался, Макаров раскритиковал предприятия оборонки за серьезное завышение цен. «Мы жестко стоим на том, чтобы деньги граждан тратились рациональным образом, такого, чтобы в армии с оборонными предприятиями договаривался один человек, не будет, в этом направлении серьезно будет работать специализированный департамент», — отметил он. И рассказал, что Минобороны добилось заключения на своих условиях контракта с Объединенной судостроительной корпорацией.

 

 

Не думал что у нас в резерве так мало солдат.

Т.е получается груба говоря свой сектор буду я один патрулировать против 100тни солдат противника.

Это ещё пол беды.

Я из ПВО, ну типо, только вот пво видел на плакате в колледже до Армии, но и в фильмах)

 

Это ещё пол беды.

 

Наверное у наших ЗРК, нету в наличии локаторов,дыма, и прочим чем оснащаются современные армии.

Что касается пехоты)

Бекать с ак 47м, например без колиматоров, псо, сошек, и прочего против

Французкого Легиона с их Бельгийскими f2000 я уже молчу про вооружения USA.

 

Самое забавное) что воевать не хочется за правительство, но автоматически у нас в стране получается так:

Когда США несёт "Демократию" Мирных трогают редко, у нас же всё население практически военно обязанное.

Грубо говоря нас истребят.

 

Обратите внимание какой "интересный" вывод делает Макаров. 21 век угроза конфликта даже ядерного. Допустим с этим можно согласится. А выход он считает в численности людей в том числе и резервистов. Если честно даже подробно коментировать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небб, ну я бы не сказал,что амеры мирных трогают редко. Можно вспомнить множество случаев жестокого обращения амерских солдат с мирным населением(или открытых бомбёжек) во Вьетнаме,Ираке,Афганистане,Ливии,Югославии. Это ещё далеко не список весь стран,где бравые американские парни несут миру "демократию". Самым лучшим американским фильмом, иллюстрирующим это,я считаю фильм "Цельнометаллическая оболочка". Фильм немного тяжеловатый,но советую посмотреть. Это не "Чёрный ястреб", где американцы предстают спасителями и хорошими людьми. Конечно, может в Сомали всё так и было,но жителям других стран они ничего,кроме горя и бед не принесли.

 

Добавлено через 9 минут

А что касается выступления Макарова,то:

1)думаю,что цифра в 700 тыс резервистов очень-очень заниженная;

2)Сократили армию. Сократили срок службы. Вместе с этим сократили и многие военные училища,где готовились первоклассные специалисты военного дела с высшим образованием;

3)Многих солдат вообще никак не учат боевой подготовке. Особенно это касается частей ВВС,войск связи,ЖДВ и ВМФ;

4)Просто колоссальная коррумпированность призывных органов,а именно среди работников военкомата и врачей;

5)Если хотят, чтобы больше народу пошло в армию, пусть сделают как в Израиле:там никто не может поступить в ВУЗ, пока не отслужит положенный срок в армии. Служат там даже больные. Просто им находят место службы,которую они способны вести тут в соответствии с состоянием своего здоровья.

 

ИМХО.

 

Добавлено через 11 минут

Karela, Si vis pacem, para bellum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, настало время, чтобы создать четко прописанные параметры, как в других государствах — если в армии служил, тогда имеешь шанс быть госслужащим, не служил — твоя проблема

 

Пусть сначала сделает из российской армии именно армию, где учат военному делу, а не филиал мест лишения свободы, где калечат физически и морально. В тех странах, где подобные ограничения, и дедовщины (извините, казарменного хулиганства) нет.

 

В нашем же случае получится совсем интересно: если все госслужащие обязаны отслужить в армии, то есть пройти школу жизни по понятиям, то и после этого на госслужбе закона не будет. Будет все та же жизнь по понятиям, причем у всей страны.

 

Кстати, ещё один довод г-на Макарова: мол, в армии так много хулиганства, поскольку общество такое. Общество обществом, но рыба гниет с головы. И при желании порядок в армии навести можно достаточно быстро, если голова не сгнила.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Если хотят, чтобы больше народу пошло в армию, пусть сделают как в Израиле:там никто не может поступить в ВУЗ, пока не отслужит положенный срок в армии. Служат там даже больные. Просто им находят место службы,которую они способны вести тут в соответствии с состоянием своего здоровья.

 

По состоянию здоровья там тоже освобождают.

Но что главное, там нет уголовщины в армии.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5)Если хотят, чтобы больше народу пошло в армию, пусть сделают как в Израиле:там никто не может поступить в ВУЗ, пока не отслужит положенный срок в армии.

 

Сначала пусть сделают, чтобы солдаты не мерли от излечимых болезней, чтобы дикой преступности и воровства не было, тогда больше народу и пойдет в армию. А дискриминацию нечего разводить. Если солдат мало и они государству так нужны, так пусть берегут и ценят их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, с тем,что нет уголовщины-соглашусь,а с тем,что не берут больных-нет. Нет,есть, конечно же,такие категории болезней, с которыми к строевой вообще не годен,у нас такая категория называется "д". А есть такие болезни,к которым не годен в мирное время по нашей классификации. Это болезни категории "в". Так вот с этими категориями в армию Израиля берут. Просто я смотрел интервью одного израильского военнослужащего по телевизору,вот там он эти все моменты разбирал подробно.

 

 

Karela, согласен. Я описал радикаальный способ,к которому может прибегнуть государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,есть, конечно же,такие категории болезней, с которыми к строевой вообще не годен,у нас такая категория называется "д". А есть такие болезни,к которым не годен в мирное время по нашей классификации. Это болезни категории "в". Так вот с этими категориями в армию Израиля берут.

 

Ну так это существенное уточнение!

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969, так ведь разница в том,что у нас эта категория считается непризывной(хоть и в мирное время). Поэтому я так утрировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Может быть, настало время, чтобы создать четко прописанные параметры, как в других государствах — если в армии служил, тогда имеешь шанс быть госслужащим, не служил — твоя проблема, — сказал Макаров. — Если служил — имеешь приоритет в карьере, трудоустройстве, во всем. Я предлагаю поставить определенные общественные рамки, которые бы стимулировали молодых людей идти в армию, а также проходить службу по контракту».

В России и так комиссованный (не служил совсем или уволенный из армии досрочно) не может де-факто и де-юре устроиться в любые силовые структуры, где есть "погоны", да и на гражданскую госслужбу де-факто могут возникнуть проблемы, особенно, если был комиссован по психиатрическим статьям.

Если официально введут подобный закон, то комиссованные вообще останутся на обочине жизни.

Хотя мужчин и так меньше, чем женщин. Кто же будет работать, если на госслужбе и так не хватает мужчин?

Взять даже ФСИН, там уже лет 20 страшный недобор. В МВД тоже в некоторых регионах есть нехватка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Взять даже ФСИН, там уже лет 20 страшный недобор. В МВД тоже в некоторых регионах есть нехватка.

 

 

 

Цифры. Пожалуйста,приводите конкретные цифры.

 

 

А если рассуждать логически, допустим, как в ту же ФСИН или МВД пойдёт работать человек,который не пошёл в армию по состоянию здоровья,например,по недобору или плоскостопии,или по,тем более, более серьёзному заболеванию? Я не беру на рассмотрение должности,связанные с сидением у компа. Как,например,нездоровый человек,работающий во ФСИНе сможет утихомирить вдруг взбунтовавшегося здорового как бык зэка, Или милиционер без должной физподготовки и с болезнью будет бегать за преступником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры. Пожалуйста,приводите конкретные цифры.

Или милиционер без должной физподготовки и с болезнью будет бегать за преступником?

1. Конкретных цифр по всем регионам у меня нет.

Я говорю за мой регион, там уже лет 20 идет недобор в ФСИН. Сами сотрудники об этом говорят. В газетах по трудоустройству там каждый месяц требуются сотрудники в отдел охраны (на вышке сидеть).

Ну и в милицию требуется, знаю, по полицейскому форуму, где опять же сотрудники пишут, что в некоторых регионах есть нехватка.

На этом форуме женщина писала, у неё сына из армии комиссовали. Потом он прошел повторное освидетельствование, изменил категорию годности и сейчас устраивается в МВД на работу.

2. Можно пройти повторное медицинское освидетельствование, изменить категорию годности с "В" на "А" и пойти хоть на контракт служить. Формально уже не будет ограничений для работы в силовых структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно пройти повторное медицинское освидетельствование, изменить категорию годности с "В" на "А" и пойти хоть на контракт служить. Формально уже не будет ограничений для работы в силовых структурах.

 

 

Согласен. Формально-нет,не будет. Но законом предусмотрены определённые выплаты работникам силовых структур,пострадавшим во время работы в этих органах. И если человек утаил какое-либо заболевание при приёме на работу, то, если он устраился, формально, при обнаружении данной болячки, будет считаться, что человек её приобрёл на службе. И выплаты в соответствии с этим предназначены нехилые. И если такой случай произошёл, то "иметь" будут в первую очередь врача, не нашедшего болячку у человека. И поверьте мне,ему куда дшевле и в материальном, и моральном плане будет забраковать вас,чем взять взятку и закрыть глаза на заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если человек утаил какое-либо заболевание при приёме на работу, то, если он устраился, формально, при обнаружении данной болячки, будет считаться, что человек её приобрёл на службе.

Не пишите то, в чем не "шарите".

1. Человек при всем желании не сможет утаить свой диагноз, пусть и бывший, по части армии.

При устройстве в полицию, ещё в отделе кадров смотрят военный билет и спрашивают "служил ли в армии?", а если не служил, то выясняют причину.

Утаить никак не получится. Могут позвонить в военкомат и все узнать о кандидате на службу.

2. Человек имел "болячку" в армии, был комиссован по ней, прошло время и он снял диагноз, потом изменил через военкомат категорию годности на "А". Т.е. он снова стал годным к военной службе по части армии. По гражданке у него есть заключение ПНБ, что он здоров, болезнь прошла.

Так что засчитать в полиции диагноз ну никак не смогут. Человек уже считается здоров.

Другое дело, что к такому кандидату на службу могут докопаться в поликлинике ГУВД, найти причину, чтобы отказать в приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polos@tik, "таки шарю",как говорят в Одессе) мы с вами говорим немного о разных вещах. Я пытаюсь донести то, что человек может отслужить в армии, будучи "годным",но имея заболевание, а при приёме на работу у него могут эту болячку обнаружить.т.к. здесь более досконально смотрят на состояние здоровья,нежели чем военкоматовские врачи,тогда человеку либо придётся "башлять" врачу,либо забыть про госслужбу. А Вы говорите о том, что человек болел,после-выздоровел,поменял категорию и пытается устроиться на работу в "силуху".

 

Собственно,весь дискусс у нас с Вами закружился вокруг этой фразы:

Формально уже не будет ограничений для работы в силовых структурах.

 

Где ключевое слово-Формально. То есть де-юро он(человек) может быть здоров, но де-факто,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы говорите о том, что человек болел,после-выздоровел,поменял категорию и пытается устроиться на работу в "силуху".

Потому что именно эта ситуация меня и интересует. Остальные ситуации мне не интересны.

Согласен, что человек может отслужить имея категорию "А" по армии, а потом на медкомиссии в полиции его забракуют. Такое бывает часто. У меня есть такие знакомые, кто отслужил по "А", а в полицию не смог устроиться по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...