Перейти к содержанию

Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Коротко о сути вопроса. После стационарного обследования в Бехтерева были поставлены диагнозы по психиатрии и рекомендации по постановке на консультативный учет в ПНД. Но в ПНД по месту жительства психиатр не очень-то желает ставить меня на учет и оформил мой визит к нему как просто косультацию. Повестка пришла мне - через две недели мед.комиссия.

Вопрос вот в чем - каким образом мне все-таки встать на учет, какие есть "рычаги" воздействия на психиатра?!

Заранее благодарен всем, кто отзовется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтобы не Вы сами шли в ПНД со своими жалобами. А чтобы, к примеру, Вас туда привела матушка и сама начала жаловаться на Ваши странности. Как-то так. Или еще лучше, если соседи на Вас пожалуются.

Правда следует понимать, что последствия могут выйти за рамки освобождения от призыва.

Подумайте. Посоветуйтесь с родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Весьма дельный совет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы....

Но, по-видимому вы не совсем поняли мой вопрос. Я пришел к психиатру не со со воими жалобами, а выпиской со стационара, где рекомендовано встать на консультативный учет в ПНД.

На самом деле я хотел узнать иерархию - кому подчиняется этот психиатр, кому в случае чего я могу пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте! Рекомендовано (не более того). Причем рекомендовано Вам, а не самому ПНД.

 

Все равно с точки зрения психиатра ПНД Ваш визит странен. Не дураки там сидят и всё понимают, зачем молодые люди приходят вставать на учет...

 

Психиатр подчиняется главному врачу.

 

ПНД орган не только лечебный, но и учетно-административный. Поэтому лучше если, как я уже писал, Вы туда не сам придете, а Вас приведут или завалят жалобами.

 

Считаю своим долгом еще раз предупредить о возможных последствиях освобождения от службы "по головушке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, подскажите, пожалуйста в двух словах последствий "освобождения по головушке"? (кроме получения прав, оружия и работы в органах):crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки водительское удостоверение Вы, скорее всего, сможете получить.

Зависит от диагноза.

 

Последствия таковы, что, хотя в самом ВБ не указывают статью, по которой была присвоена непризывная категория, но многие работодатели требуют от справку из ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня с моей специальностью это не пугает....

Все-таки меня интересует - помимо рекомендаций по постановке на учет в ПНД, в выписке из стационара одержатся довольно серьезные диагнозы по неврологии и психиатрии.

Это психиатр тоже может игнорировать? :neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше поведение никого не беспокоит, то может и не поставить на учет.

 

Просто с точки зрения психиатра странно, что человек сам просит себя поставить под наблюдение. Нехарактерно это. Нетипично...

 

ПНД не столько лечит, сколько наблюдает. Если поведние не беспокоит, то может и не нуждаетесь в контроле. Мало ли у кого какие странности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хотелось бы услышать ответ уважаемого врача-консультанта и узнать его мнение по этому для меня серьезному вопросу....

Ведь проблемы со здоровьем у меня действительно имеются (и не обязательно при этом быть буйным) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше всего Вам посетить для консультации наш офис со своими меддокументами. Это будет гораздо более полезно, чем длительная переписка без знания подробностей Вашего дела.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...