Перейти к содержанию

Вопрос по отмене отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня, как и всех остальных, насторожила эта новость про отмену отсрочек http://lenta.ru/news/2005/10/06/delay/

 

Дело в том, что мне осталось 2 месяца до 27 лет, окончил ВУЗ с ВК в 2001 году, присвоено звание "лейтенант", военник на руках, сейчас учусь в очной аспирантуре научно исследовательского института Российской Академии Наук, второй курс. Хотел спросить Вас, Владимир, о следующем: 1) Если, как утверждают военные, они внесут законопроект об отмене отсрочек по аспирантуре в думу в конце октября, то какой может быть минимальный срок от этого момента до вступления закона в силу? На пресс-конференции военные сказали, что этот срок будет зависеть от того, насколько этот закон быстро рассмотрят в думе...это все понятно, но может у Вас есть какая либо неофициальная информация или просто собственные мыли на эту тему? Очень хотелось бы услышать. Написано также, что военные хотят успеть принять этот закон до весеннего призыва. Может он вступит в силу с 1 января? Или с момента принятия? 2) В статье "Коммерсанта" говориться, что хотят отменить отсрочки для аспирантов ВУЗов, коснется ли это и аспирантов, обучающихся очно в научно- исследовательских учреждениях Российской Академии Наук? 3) Действует ли здесь утверждение, что закон не имеет обратной силы, как уже говорилось на этом форуме в одной из тем, то есть если я уже получил отсрочку по аспирантуре - то какой бы закон не приняли, мне дадут доучиться. Заранее благодарен Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема отмены отсрочек последнее время достаточно часто используется более для популяризации различных печатных изданий, нежели для отражения реального состояния дел и заданный вами вопрос уже не раз задавался на этом форуме. могу ответить вам четко и однозначно, что в связи с тем, что до 27 лет вам осталось совсем немного, и в настоящее время вы очно обучаетесь в аспирантуре, призвать на военную службу вас не смогут, если только не увеличат призывной возраст, но об этом пока нет речи даже на газетных полосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...