Перейти к содержанию

Откос по гипертонии


suprematic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь откосить по гипертонии 1 ст. + ПМК с нарушениями ритма сердца (тахикардия). Диагноз поставили в медцентре в феврале 2011г. Весной от военкомата обследовался в больнице, где, насколько я понимаю, диагноз подтвердился, но степень негодности мне не дали, т.к. по словам терапевта слишком недолго у меня эта болезнь, нужно минимум полгода. Дали отсрочку на полгода. За это время я сделал холтер+СМАД (среднесуточное 141/86, среднедневное 149/92, но это на фоне анаприллина), еженедельно измерял давление в поликлинике (показатели повышены). Сегодня сделал ВЭМ по направлению военкомата - в заключении значится "проба отрицательная толерантность к нагрузкам средняя умеренная гипертоническая реакция. быстро набрал чсс". В медкарте по месту жительства зарегистрированы случаи повышения давления до 180/100.

Завтра понесу результаты ВЭМа к терапевту. Стоит ли в данном случае надеяться на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит.Категория "Б-3" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём по документам разница между ГБ пограничной и ГБ 1-й стадии? чем доказать, что у меня 1 стадия, а не пограничная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устойчивые показатели АД 150-159/95-99мм.рт.ст.По всем записям в амбулаторной карте в течение года.А разовые подъемы хоть до 220/120мм.рт.ст. могут встречаться и у здоровых людей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...