Перейти к содержанию

ЗЧМТ, полученная солдатом во время отпуска


xkobra
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прощу совета.

Во время прохождения службы я получил острый гломерулонефрит и был направлен в отпуск домой.

По окончании отпуска выехал обратно в часть на личном автомобиле и попал в аварию. Получил закрытую черепно-мозговую травму и растяжение шейных мышц.Из отделения травматологии выписался и направлен к неврологу. Документы о ДТП и справка стационарного лечения были отправленны по факсу в часть.

Хотелось бы знать положен ли мне реабилитационный период (где и на сколько?), и как можно этого добиться, ведь отпуск закончен и необходимо возвращаться в часть. Также анализы крови показали слабоположительный результат на гепатит С. Как быть дальше?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вас сразу не комиссовали по графе 2й статьи 71 с гломерулонефритом?Реабилитационный период конечно положен.Обращайтесь в военную комендатуру, там могут помочь. Вообще то, нужно ехать в часть, только ВВК дает отпуск по болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу как было.

После несения караула, на следующий день заметил что сильно отекли ноги. меня направили в госпиталь. Там поставили диагноз Острый гломерулонефрит, отечно-гипертензионный вариант. Лечили 21 день, когда анализы нормализовались то ВВК постановило отправить меня в отпуск на 30 суток. После отпуска я должен был через часть попасть опять в госпиталь на дообследование, и если анализы бы были плохими то меня бы комисовали.

Сказали что с хроническим сразу комиссация, а у меня якобы не хронический.

 

Добавлено через 12 минут

Врачи усомнились в диагнозе,который сами и поставили...скорее всего поэтому и не комисовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разницы нет.Гломерулонефрит все равно будет хроническим.Острым его определили из за того,что он манифестировал первый раз и сопровождался почечной недостаточностью.Вас все равно должны комиссовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в комендатуру.Пусть решают вопрос с определением военно-врачебной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а как быть с сотрясением? мне реабилитация разве не полагается?или может в военкомате отпуск продлят? или как там у них делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько раз объяснял.Все Ваши вопросы должна решать военная комендатура Вашего региона.Причем тут военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...