Перейти к содержанию

Заключение обследования от ВК в 2009г действительно???


Рекомендуемые сообщения

Проходил мед комиссию в 2009 году. Был направлен в больницу, поставили диагноз: хронический пиелонефрит, артериальная гипертензия, ХБП 1 ст.

Все это время не мог попасть на призывную комиссию - не по своей прихоти (повестки не приходили), навещал ВК достаточно часто.

Пришла наконец повестка, но не на призывную комиссию, а для "уточнения документов связанных с призывом".

 

Чего ждать???

 

Скорее всего повторно направят на мед. комиссию (одна копия акта у меня на руках)? Или есть все основания добиваться призывной комиссии и заключения о категории годности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой срок действия акта?

 

Когда я отлежал в больнице собрал все документы и сдал их в ВК, мне сказали: "ждите повестки в следующий призыв".

На вопрос а почему не в этот, ответили что не успеют, но типа ничего - в следующий призыв с этими документами попадешь на призывную комиссию.

 

Что это просто затягивание процесса?

 

Заболевание хроническое - просто так не проходит, а лежать в больнице по нему нужно от 2 до 3 недель, а я работаю...

 

Причем ситуация такая. что я в течении всего этого времени не мог получить повестку на призывную комиссию не по своей вине, а по вине военкомата. Являлся в военкомат, даже разговаривал с начальником (пусть поднимут дело и выдадут повестку)...

Он мне ответил, что таких как я очень много и призывная комиссия просто не успевает рассматривать все дела призывников с актами мед. осмотра...

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

К начальнику отдела ВК надо обращаться не в устной форме,а письменно,в официальном порядке.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли и сами без повестки пойти в ВК. А теперь придется проходить все заново,если хотите побыстрее разобраться с ВК то придется пропустить немного работы,иначе потом год не будете работать а будете топтать сапоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ситуация повторится?

 

Как я могу попасть с документами на заседание призывной комиссии без повестки или как еще можно эту повестку получить???

 

Имеет ли смысл сейчас приходить в ВК, ведь тогда после обследования я всеравно в этот призыв скорее всего не успею???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, еще один вопрос... Чтоб знать на будущее...

 

В нашем ВК заседание призывной комиссии происходит в отдельном кабинете. Призывник вызывается по фамилии, заранее туда заносится его дело из другого кабинета.

 

Не совсем понятно как без повестки мне попасть на это самое заседание.

Дело на руки я естественно не получу и просто так в кабинет не зайду.

 

Обращаться в кабинет где хранятся все дела без повестки тоже бесмысленно - проверено, будет ответ "ждите повестку на ПК" никакие разговоры не действуют - там вообще не разговаривают по возможности с призывниками.

 

Значит только писать жалобу на имя начальника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сначало просто написать заявление на имя военкома с просьбой вызвать на ПК

Если в течении 30 дней ответа не будет,то можете обжаловать бездействие сотрудников ВК в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вести с поля боя...

 

Как я и ожидал первой копии акта 2009 г. которую я еще в тот призыв вкладывал в моем деле не оказалось.

 

Врач терапевт при мне открывал дело где было указано , что я был направлен в гор. больницу по направлению от ВК. Я естественно взял с собой вторую копию, которую и показал врачу.

Терапевт мне сообщил что может направить меня в больницу на обследование (выписать направление) только в том случае, если я оставлю вторую копию в деле как основание для обследования по данному диагнозу. Почему? - "такая у нас процедура"...

Сначало я думал отказаться, потом решил что в таком случае сейчас прямиком попаду на ПК (ну или получу повестку на ПК) без мед. заключения по моему заболеванию (значит дальше только суд). Поэтому решил что лучше оставить вторую копию и получить направление в больницу.

В итоге получил на руки повестку на ПК на декабрь, направление в ПОЛИКЛИНИКУ на общее обследование и список документов которые надо собрать (причем они уже давно сто раз собраны - я их даже видел в своем деле). Я конешно сразу закипишил - почему не направление в больницу (при чем при мне его заполнял терапевт даже видел номер больницы), а в поликлинику на общее обследование (даже Узи нет!!!),

 

В кабинете где все это выдали (там проходят заседания ПК) мне настойчиво объяснили, что "сделаешь все что указано, придешь по повестке на ПК и там уже разберемся с направлением в больницу... Все...".

 

Жесть... Хотя другого я не ожидал чес говоря.

 

Разговоры дальше бесполезны...

Кстати в поликлинике я тоже побывал - отправили в ВК, сказали доставай оттуда свою карту (проверили по спискам ее забрали в сентябре)

 

Вот так все и происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но закону,именно призывная комиссия направляет на доп. обследование,а не врач- специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно - просто в прошлый раз мне выписал направление терапевт, подписал главный врач, поставили штамп и я пошел на обследование.

 

Конечно сейчас сильно напрягает то, что я оставил акт. Один потеряли? А если и второй? Карта с историей болезни - тоже у них - потеряют и останется только одно доказательство моего заболевания - я сам.

 

Судя по разговорам которые я сегодня слышал моя ситуация с потерей актов далеко не единичная.

 

Добавлено через 1 минуту

Большое спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется ксерокопировать все документы предоставляемые в ВК или мед. учреждения, по возможности заверять копию печатью учреждения, где получен оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...