Перейти к содержанию

Странности с плоскостопием


Рекомендуемые сообщения

Пошел в военкомат. Делал в поликлинике рентген, врачи поставили 3ю степень плоскостопия (1,5 слева 1,7 справа) и артроз 1й степени. Скан здесь.

Врач хирург и травматолог-кто-то-там (сидели напротоив друг друга) взяли посмотрели диагноз, посмотрели на снимок. Взяли начертили свой вариант и сказали "либо у вас рентгенолог не умеет расчерчивать, в чем я сомневаюсь, либо он намерено занизил" (к слову я ни с кем ниочем не договаривался). После перечерчивания они поставили 2ю степень. Однако хирург посмотрел на снимок ещё раз и сказал, что у меня тут артроз 2й степени. В итоге дали направление в травматологию для описания снимка "как доктор в военкомате нарисовал". Далее они мне показали страницу из справочника как надо определять плоскостопия и присказали, чтобы я пришел в областную травмотологию и начал вел себя "соответствующее, чтобы дали артроз 2й степени"

Вот два вопроса в связи с этим. Правомерны ли действия хирурга по перечерчиванию, и если даже нет то посмотрев на снимки есть ли там артроз (который кстати моя поликлиника не увидила, увидел врач военной коммиссии), и чья степень правильнее

 

вот сканы тут

http://img266.imageshack.us/img266/5138/52353810.th.jpg

верхняя точка военкомата, нижняя поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечерчивать они не имеют права, могут только еще раз отправить делать рентген.

Как они сказали, у вас 2 степень с атрозом 2 ст - это так же категория В(не годен)

 

Но если вы хотите точно знать, что у вас по снимкам, лучше дождитесь врача, он вам более точно подскажет по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на мониторе не правильный формат снимков, от этого сказать вам что есть, а чего нет, не возможно. Но снимки расчерчены правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры картинки на экране не соответствуют размерам снимков в реале.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как отсканировать с истинными размерами, поэтому приложил линейку для масштаба.

 

вот кстати три скана моих стоп, хотелось бы по ним трем узнать на всех ли трех артроз 2й степени есть?

 

снимок 1http://img13.imageshack.us/img13/244/42011w.th.jpg

снимок 2http://img685.imageshack.us/img685/5504/162011.th.jpg

снимок 3http://img259.imageshack.us/img259/4906/172011.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но снимки расчерчены правильно.

 

Кто правильно расчертил снимки: рентгенолог в поликлинике или военкоматские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне травматолог в акте, который выдал военком ничего про артроз не написал, сказал, что он к сорока годам образуется... так же написал , что у меня полисегментарный остеохондроз шейного и поясничноо отдела. Я ходил раз 6 за этот год к невропатологу по этому поводу вот завтра еще схожу пожалуюсь, пока акт на подписи главврача. С этим меня освободят от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

насколько частые? насколько длительного? у меня с января месяца есть записи (штук 7), что ходил к неврологу с этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые два месяца.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

посмотрите пожалуйста снимки, есть подозрение что расчерчены неправильно: http://s005.radikal.ru/i211/1204/9a/e9a17a989aa2.jpg

 

(линии было плохо видно, немного восстановил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет ,всё верно.--------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...