Перейти к содержанию

ПМК, остеохондроз и спонделез и др


Гость links123

Рекомендуемые сообщения

Ренгенограмма шейного отдела позвоночника показала, что у меня шейный остеохондроз и спонделез.

Мои симптомы: ночные головные боли, постоянные неприятные ощущения в области шеи и затылка (постоянно поворачиваю голову и при этом на пару секунд становиться удобнее).

Кроме того:

1. ПМК 2 степени (пролабирование МК средней степени, пролабирование ПС 6 мм)

2. Миксоматозные изменения створок МК

3. Небольшая относительная трикуспидальная регургитация

4. АХЛЖ (поперечная хорда в с.3 ЛЖ)

5. Тахикардия

6. На кардиограмме ритм ~случевый~ 67-75 уд/мин, повышенный биопотенциал ЛЖ

7. Поверхностный гастрит

9. ВСД (или по смешанному типу или гипотоническому типу)

10. Зрение -3 (миопический астигматизм, мышечная астенопия) Ois od/OS 0.1/0.1 c кор -2..Д =0,5/0,5)

11. Хронический тонзилитт

И ответы на вопросы:

1. Возраст 22

2. Незаконченное высшее (последний курс)

3. Пользуюсь отсрочкой по учебе в ВУЗе

4. Есть призывное свидетельство (в нем годен с незначительными ограничениями)

5. Повесток не было

6. Диагнозы выше

7. Диагнозы установлены в больнице по месту жительства.

 

Призывные ли это диагнозы и если да, то какие еще обследования посоветуете пройти?

 

 

Проходил велоэргометрию, вот результаты:

Как называется обследование, выявляющее нарушения проводимости сердца или сердечную недостаточность (читал, что при ПМК нужно сопутствующие заболевания)?

 

Минимальный тест определения толерантности к физ. нагрузке, определение типа гемодинамики без препаратов:

 

Причины прекращения пробы: изменения ЭКГ-тахикардия 171, головокружения

Проба отрицательная

Толерантность к физ нагрузке средняя 700Вт

Гемодинамика: гипотанический

Время восстановления АД: 3 мин

Время восстановления ЧСС: >3 мин

ФСС: удовлетворительное.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достаточного диагноза у Вас нет. ПМК должен сопровождаться ещё стойкими нарушениями ритма и проводимости. Для их выявления рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достаточного диагноза у Вас нет. ПМК должен сопровождаться ещё стойкими нарушениями ритма и проводимости. Для их выявления рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

 

Думаю, что у меня есть что-то более серьезное, просто раньше редко обращался в больницу. По симптомам: высокая утомляемость, при подъеме на 2-ой-3-ий этаж возникает одышка, одышка бывает даже при обычной быстрой ходьбе. Не так давно было, что чуть не упал в обморок после бега на 1 км (2 круга на стадионе), очень сильно билось сердце, сильная одышка, стоять вообще не мог.

Еще примерно раз в неделю возникает давящая боль в сердце и иногда бывают боли в сердце при поворотах плечем или др движениях груди.

 

Можете сказать, какая болезнь у меня может быть? Может кардиолог просто не стала писать мне что-то серьезное из-за того, что раньше обращался только один раз (было осложнение после ангины-миокардит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что у Вас имеется постмиокардитический кардиосклероз и сердечная недостаточность 2 ФК. К сожалению, проведенные исследования не подтверждают их наличие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...