Перейти к содержанию

Звонок из военкомата о предоставлении копии паспорта


elios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Позвонили из военкомата и сказали срочно принести копию паспорта для оформления документов. Для чего нужна копия паспорта??? Ведь все данные в личном деле есть. Могу ли я проигнорировать этот звонок?

 

Добавлено через 20 минут

Обязан ли принести? На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Смотря какие документы готовятся. Если речь о военном билете, то убедитесь в том, что решение о призыве действительно выносилось и было утверждено вышестоящей призывной комиссией. В нормативных документах про копию паспорта, само собой, не сказано ничего. И тем более там нет ничего про обязанность гражданина предоставить ее по звонку из отдела ВК. Однако, на практике, ее действительно часто требуют в данной ситуации (т.е. при оформлении в.б.). Скорее всего данное требование обусловлено желанием убедиться в том, что в отделе ВК хотят убедиться в том, что Ваша регистрация на "их территории" не истекла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие документы готовятся. Если речь о военном билете, то убедитесь в том, что решение о призыве действительно выносилось и было утверждено вышестоящей призывной комиссией

Вот и непонятно какие документы готовятся, не сказали. Было решение о призыве, но так как в нашем крае есть решение не отправлять в войска тех у кого была когда-то судимость, то на призывной комиссии сказали сообщат, если понадобиться и ждать звонка. Зачем в данной ситуации им копия паспорта?

Теперь вот, думаю, приду, а они мне повестку на отправку вручат. Решение о призыве было принятно незаконно, т.к. до медкомисси не были проведены обследования: анализы, ЭКГ и т.п. Направления дали после заседания ПК, я их не сдавал. Думал, не призовут как и в прошлый призыв и не надо будет по судам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве,направят к месту прохождения ВС.

Если судимость гражданина погашена,он подлежит призыву.

Затребуйте копию решения ПК.Как Вы правильно указали,имеются основания для обжалования решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК

Начальнику отдела военного комиссариата

Можно ли затребовать по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить заявление Вы можете по почте,но для получения возможно потребуется явиться в ВК.

К заявлению в суд,если копию решения ПК не успели получить,может быть приложена копия полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить заявление Вы можете по почте

К заявлению в суд,если копию решения ПК не успели получить,может быть приложена копия полученной повестки.

Повестки не выдавали. Если заявление о выдаче решения ПК направить почтой, то что нужно приложить к заявлению в суд вместо Копии заявления о выдаче решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет ни копии решения ПК,ни повестки,можете указать в заявлении,что затребовали копию решения,но данный документ Вам не был предоставлен.Судом могут быть истребованы необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...