Перейти к содержанию

офицер запаса, не реагирую на повестки - что делать дальше?


Гость age

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Еще раз вопрос о призыве офицера запаса - прошу прощения за вероятный повтор.

Закончил ВУЗ с ВК в 2004м, есть временное удостоверение офицера запаса (после окончания ВК переоформился из 2го в 3й отдел). Моя мать - пенсионер по возрасту (отца нет). Не реагирую на приходящие повестки (живу не по месту прописки). Не знаю, есть ли приказ МО насчет меня.

 

Пожалуйста, посоветуйте:

1. Стоит ли поступать в аспирантуру для того, чтобы была официальная отсрочка?

2. Поможет ли отсрочка по обучению в аспирантуре в 2008м если приказ будет выпущен в 2007м году?

3. Как в принципе лучше поступить в моей ситуации?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли поступать в аспирантуру для того, чтобы была официальная отсрочка?

 

Стоит или нет - решать Вам. Аспиранутра дает отсрочку. Защита диссертации - освобождает Вас от призыва, в принципе.

 

Поможет ли отсрочка по обучению в аспирантуре в 2008м если приказ будет выпущен в 2007м году?

Если Вы не получите предписание на убытие в часть и не приобритёте статус военнослужащего, то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не получите предписание на убытие в часть и не приобритёте статус военнослужащего, то поможет

 

Скажите, пожалуйста, в случае выпуска приказа до поступления в аспирантуру, он должен быть отозван по причине наличия отсрочки? Однако, как я понимаю, без аспирантуры по приказу, выпущенному до 2008 можно уйти служить и после 01.01.2008 и после 27 лет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поступите в аспирантуру, то приказ подлежит отмене.

 

Если приказ выёдет в 2007 году, то призвать могут и в 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приказ выёдет в 2007 году, то призвать могут и в 2008.

 

1. Имеется ввиду, если нет отсрочки (напр. аспирантуры)?

2. Скажите, пожалуйста, а что по поводу родителей-пенсионеров? Вроде бы в таком случае не призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, если нет отсрочки (напр. аспирантуры)?

 

Если есть отсрочка, то не призовут.

 

Скажите, пожалуйста, а что по поводу родителей-пенсионеров? Вроде бы в таком случае не призывают?

 

...Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

...

 

Просто "родители-пенсионеры" - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не получите предписание на убытие в часть и не приобритёте статус военнослужащего, то поможет.

 

А что значит получите предписание. А если я его по почте получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли приказ МО насчет меня.

Пожалуйста, посоветуйте:

1. Стоит ли поступать в аспирантуру для того, чтобы была официальная отсрочка?

2. Поможет ли отсрочка по обучению в аспирантуре в 2008м если приказ будет выпущен в 2007м году?

3. Как в принципе лучше поступить в моей ситуации?

 

Заранее большое спасибо!

 

А о каком приказе идет речь? Ведь приказ МО о призыве - это приказ для ВК, а не для вас. А для вас главное решение о призыве, которое принимает комиссар и предписание на убытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я его по почте получал?

Это значит, что Вы лично расписались в получении предписания на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли поступать в аспирантуру для того, чтобы была официальная отсрочка?

2. Поможет ли отсрочка по обучению в аспирантуре в 2008м если приказ будет выпущен в 2007м году?

3. Как, в принципе, лучше поступить в моей ситуации?

1. Стоит, если у Вас нет законной отсрочки.

2. До тех пор, пока Вы лично не распишитесь в получении предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим и можете спокойно поступать в аспирантуру и получать законную отсрочку.

3. Поступить в аспирантуру и оформить законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я его по почте получал?

Каким образом?

Если в ящик (что вряд ли), то никакой юр. силы.

Если в руки под роспись - значит Вас уведомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что Вы лично расписались в получении предписания на убытие в часть.

 

Т.е. даже если я его нашел в почтовом ящике? но я ведь вообще мог его и не найти:frown:

 

Ха пока писал сообщение уже ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже если я его нашел в почтовом ящике? но я ведь вообще мог его и не найти

Как я уже писал, получение Вами предписания в почтовый ящик не накладывает на Вас никаких обязательств.

 

Хотя надо понимать, что на этом РВК не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. даже если я его нашел в почтовом ящике? но я ведь вообще мог его и не найти.

Как правило, предписание на убытие не доставляют по почте. Если Вы лично не расписывались в его получении, никто не сможет доказать, что Вы его получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...